Маркировка обуви.

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 1512 дней назад ( 6 марта 2020)
Рубрика: Все о налогах
Как правы оказались те продавцы обуви, которые не торопились с перепрошивкой кассовой техники и ухода с ЕНВД!

Правительство предоставило отсрочку по маркированной обуви и перенесло срок введения обязательной маркировки обуви с 1 марта на 1 июля 2020 года (постановление № 21 от 29.02.2020).
Маркировка обуви.

То есть, до 1 июля продажа не маркированной обуви разрешена,до 1 августа надо будет промаркировать обувь,закупленный до 1 июля,но поступивший в розничную сеть после 1 июля. Продажа не маркированной обуви после 1 июля запрещена, а до 1 сентября все остатки обуви должны быть промаркированы.
У продавцов обуви есть еще три месяца для отладки всех этапов процесса закупки товара, приёма электронных накладных и возврата товара.
Так же на 1 июля смещается срок перехода продавцов обуви с ЕНВД на УСН. Уведомление о переходе следует подать на позднее 30 июня.

Продавцы маркированной обуви до 1 июля могут торговать по-старому, независимо от того, промаркирован товар или нет,передавать тег 1162 в ОФД до 1 июля тоже необязательно. Кроме того,до 1 июля не обязательно печатать реквизит [M] в печатной форме чека и указывать код идентификации товара и серийного номера в электронных чеках.
Учтите, отсрочка-это не отмена, и переходить все-таки придется. Используйте предоставленную отсрочку для подготовки к переходу. Для еще не определившимся можем порекомендовать хороший сервис от компании «Контур»,он так и называется «Маркировка».
Очень удобный сервис для подготовки к маркировке и работе с маркированными товарами.
Подробнее можно посмотреть ТУТ..
1749 просмотров

Читайте также:

  • Как получить справку ОК5.
    Как получить справку ОК5.

    Наверняка многие из руководителей крымских предприятий и предприниматели уже сталкивались с запросом из пенсионного фонда по справке СЗВ-К, в которую вносятся все данные из трудовой книжки работник...

  • Годовые отчеты.Что теперь сверяют в балансе и отчете.
    Годовые отчеты.Что теперь сверяют в балансе и отчете.

    До 31 марта все предприятия должны сдать последние отчеты за 2019 год:баланс и отчет о финансовых результатах, декларацию по УСН.Бухгалтерские отчеты изменились, плюс налоговая теперь проверяет их ...

  • Минтруд одобрил новые записи в трудовых книжках
    Минтруд одобрил новые записи в трудовых книжках

    На многих предприятия работники подали заявления об отказе от бумажной книжки. Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 16.12.2019 № 439-ФЗ работодатель должен выдать трудовую на руки и внести в ...

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".