Подача документов на межведомственную комиссию.

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 1516 дней назад (23 февраля 2020)
Рубрика: Все о налогах

Сегодня хочу продолжить тему, связанную с подтверждением «украинского стажа» предпринимателями через межведомственную комиссию.

Если вы уже воспользовались моими советами в одном из предыдущих постов и получили справку ОК5,то вам осталось собрать подтверждающие документы и сдать их в Пенсионный фонд. В Ялте подавать документы надо в ялтинское отделение пенсионного фонда в кабинет 111. Какие документы надо собирать? Основным документом будет справка ОК5, но в ней могут быть пропущены некоторые периоды,уж по какой причине,не могу сказать. Подтвердить свою деятельность в этот период вам помогут квитанции по оплате налогов в этот период.Если квитанций у вас не сохранилось, подойдут акты проверок налоговой инспекции,там обычно указываются периоды работы и суммы.А если не сохранилось ничего, то и посоветовать вам я ничего не могу.
Подача документов на межведомственную комиссию.

Итак, чтоб подать документы вам сначала надо подойти в пенсионный фонд и записаться на подачу документов. Талончик в аппарате брать не надо, называете цель вашего прихода и вам назначать дату посещения. В день, на который вам назначили, приходите минут за десять и на аппарате подтверждаете свое время, выбивая талончик. Учтите, прием длится не менее часа, так как все ваши документы будут сканироваться.
Кроме документов, подтверждающих оплату, вам надо предоставить украинское Свидетельство о регистрации предпринимателя, свой паспорт гражданина России и СНИЛС.
Все документы предоставляются в оригинале и в копиях,сгруппированные по периодам.
После приемки инспектор выдаст вам акт приемки документов и вам останется просто ждать два-три месяца до получения решения комиссии.Уже на основании полученного решения ваш бухгалтер или вы сами сможете подать на себя сведения в пенсионный фонд по форме СЗВ-К.
Я еще ответ не получил. Так что рассказать, все ли подтверждают, я не могу. После получения решения комиссии я обязательно поделюсь с вами результатами. А вам желаю удачи и терпения.

525 просмотров

Читайте также:

  • Отпуск завершен
    Отпуск завершен

    Дорогие пользователи и гости нашего сайта.После непродолжительного отпуска я возобновляю свой блог и деятельность всего сайта.Вы, конечно, обратили внимание, что на сайте не обновлялись статьи и но...

  • Бесплатные программы
    Бесплатные программы

    Бизнес Пак - это бесплатная программа для формирования, учета и печати первичных бухгалтерских документов: платежных поручений, счетов, счетов-фактур,ценников, накладных, договоров, доверенностей, ...

  • Про субсидию субъектам малого и среднего предпринимательства.
    Про субсидию субъектам малого и среднего предпринимательства.

    Многие предприниматели жалуются, что не могут в личном кабинете налоговой найти заявление на получение субсидии,обещанной государством. Напоминаю, что подача заявлений станет возможна после 1 мая....

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".