• 17 февраля 2018Расчет Расстояний
  • 9 февраля 2018В Ялте сожгли 67 килограммов санкционных продуктов
  • 4 февраля 2018Конкурс на лучший логотип 180-летия Ялты
  • 26 января 2018Нужна ли на набережной шахматная аллея
  • 22 января 2018Пожар в Ялте.Есть жертвы.
Расчет Расстояний 17 февраля 2018 | 0 комментариев
В Ялте сожгли 67 килограммов санкционных продуктов 9 февраля 2018 | 0 комментариев
В Ялте сожгли 67 килограммов санкционных продуктов
 Россельхознадзор нашел 67 кг запрещенных сыров и колбас европейского происхождения в ходе проверки магазина в Ялте. 
Конкурс на лучший логотип 180-летия Ялты 4 февраля 2018 | 0 комментариев
Конкурс на лучший логотип 180-летия Ялты
Администрация Ялты объявила конкурс эскизных проектов логотипа юбилея курорта.
Нужна ли на набережной шахматная аллея 26 января 2018 | 0 комментариев
Нужна ли на набережной шахматная аллея
Ответить на этот вопрос Администрация города Ялта предлагает всем желающим
Пожар в Ялте.Есть жертвы. 22 января 2018 | 0 комментариев
Пожар в Ялте.Есть жертвы.
Сообщение о возгорании в жилом доме поступило в МЧС 22 января в 05-41.

Проверки баланса у "упрощенцев"

Опубликовано: 2018-02-22
Рубрика: Все о налогах
Просмотров: 76
0
Голосов: 0
Этот пост решил написать в результате множества обращений упрощенцев на тему проверки балансов налоговой. Все задаются вопросом, а проверяет ли налоговая балансы упрощенцев? Я вас разочарую,- проверяет. Мало того,из-за расхождения данных баланса и декларации по усн вас могут вызвать для дачи пояснений.Но вам следует учесть, что в большинстве случаев, эти-то данные никогда не совпадают. И этому есть множество причин.Так расхождения могут возникнуть из-за того, что налоговая база по УСНО определяется "кассовым методом", по поступлению денег, а в бухгалтерском учете у вас может пройти реализация продукции или услуг, по которой возникла дебиторская задолженность. То есть данные о выручке в отчетах будут разные, но , как правило, такие расхождения в бухгалтерской и налоговой отчетности не приведут к спорам с налоговиками.
Проверки баланса у "упрощенцев"
Малым предприятиям ничего не мешает вести и бухгалтерский учет "кассовым методом". Об этом прямо говорится в Положении по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99 в пункте 12.
"Организации, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, могут признавать выручку по мере поступления денежных средств от покупателей (заказчиков) при соблюдении условий, определенных в подпунктах "а", "б", "в" и "д" настоящего пункта."
Только пропишите это в вашей Учетной политике. И удачной вам сдачи отчетов!
(есть еще много вопросов по форме СЗВ-СТАЖ, если кому интересно, в следующей записи могу попробовать разъяснить)
Комментарии (0)

Найти

параметры поиска

Пригласить друга

Рейтинг пользователей

Admin
+22
Добро пожаловать!

Кто онлайн?

Пользователей: 0
Гостей: 0
Сегодня были:
Сегодня зарегистрированные пользователи не посещали сайт