От каких проверок «упрощенцев» освободили на три года

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 3129 дней назад (24 сентября 2015)
Рубрика: Все о налогах
Как известно, Федеральным законом от 13.07.2015 № 246-ФЗ введен запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года каких-либо плановых проверок у субъектов малого предпринимательства — организаций и предпринимателей.
Исключение сделано только для внеплановых налоговых проверок — они в этот трехлетний период возможны.
Неналоговыми проверками обычно называют контрольные мероприятия, которые проводят санэпидстанции, пожарные, инспекции по труду, органы местного самоуправления и др.То есть с 2016 по 2018 год малые фирмы и бизнесменов не должны проверять трудовые и пожарные инспекции, санэпидемстанции и пр.
Но нельзя будет проводить именно плановые проверки субъектов малого предпринимательства. А вот на внеплановые проверки ограничение не распространяется.
В августе Генпрокуратура включила упрощенцев в большой план проверок. Но в этот план были включены МЧС, трудовики, пожарные и других службы, а вот налоговики нет.
Очевидно, с целью поднятия экономики Владимир Путин распорядился усилить налоговый контроль и собираемость налогов.И вот недавно стало известно, что Президент распорядился включить в Генеральный план прокураторы не только проверки МЧС, пожарников и др., но и налоговых органов.
И теперь понятно, что на фоне отмены неналоговых проверок ФНС будет контролировать малый бизнес жестче. И то, что теперь "упрощенцы" смогут заранее знать, в какой день какая служба к ним явится, слабое утешение для предпринимателей.
Единый реестр плановых и внеплановых проверок МЧС, ФМС, трудовой инспекции и других служб http://proverki.gov.ru/. Чтобы получить информацию, в специальных графах нужно указать ИНН, название компании и нажать кнопку «Найти». Удачи вам в бизнесе!
5550 просмотров

Читайте также:

  • Проверки баланса у "упрощенцев"
    Проверки баланса у "упрощенцев"

    Этот пост решил написать в результате множества обращений упрощенцев на тему проверки балансов налоговой. Все задаются вопросом, а проверяет ли налоговая балансы упрощенцев? Я вас разочарую,- прове...

  • Подача документов на межведомственную комиссию.
    Подача документов на межведомственную комиссию.

    Сегодня хочу продолжить тему, связанную с подтверждением «украинского стажа» предпринимателями через межведомственную комиссию.Если вы уже воспользовались моими советами в одном из предыдущих пост...

  • Вычеты по счетам-фактурам упрощенцев.
    Вычеты по счетам-фактурам упрощенцев.

    В этот нелегкий для всех период хочется поделиться и приятными новостями.Сообщите покупателям, что они без проблем могут заявить вычет по счетам-фактурам продавцов-упрощенцев. В законе четко не ск...

Комментарии (1)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".