Переход к обязательной электронной ветеринарной сертификации

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 2333 дня назад ( 6 декабря 2017)
Рубрика: Все о налогах
Редактировалось: 1 раз — 15 июня 2019
Переход к обязательной электронной ветеринарной сертификации

Совсем немного времени осталось до января 2018 года, когда все должны будут перейти на электронное оформление ветеринарной сертификации.

Обратите внимание, что перечень продукции подлежащей ветеринарной сертификации с 2018 года расширен. ЭВСД надлежит оформлять при обороте (производстве, перемещении, переходе прав собственности) живых животных и продукции животного происхождения, включая: готовую молочную продукцию, готовые или консервированные мясные продукты, ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные, жиры и масла растительные и их фракции, готовые корма для животных и другие продукты переработки.
Полный перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 г. № 648.
Это касается и владельцев ИП с пивной продукцией, занимающихся продажей сопутствующих товаров, к примеру, рыбы. Ветеринарные сопроводительные документы нужно «погасить» в системе, практически как в ЕГАИС, но для подконтрольных товаров — мясных, молочных, рыбных и т.д.
Прежде всего, вам надо получить доступ к системе "Меркурий". Это довольно просто и быстро (буквально на следующий день).Заполняете форму с сайта ветнадзора, отправляете её по электронной почте и получаете реквизиты с доступом. Вам останется только поменять временный пароль на свой и все!
Как всегда из десяти предприятий найдется одно невезучее.По всем никаких проблем с регистрацией и доступом не было, но вот с одним уже второй день ничего не могу поделать. Регистрация прошла нормально, а вот проблемы начались после смены временного пароля. Ну не хочет система "Меркурий" меня пускать с новым паролем!Хоть тресни!
1029 просмотров

Читайте также:

  • Электронная ветеринарная сертификация
    Электронная ветеринарная сертификация

    Дорогие предприниматели! Информируя вас о необходимости применения онлайн касс с июля 2018 года многими из вас, я как-то упустил очень важное. Июль принесет нам не только подключение онлайн касс, н...

  • Обновление онлайн-касс до 1 января 2019 года
    Обновление онлайн-касс до 1 января 2019 года

    На днях столкнулся с непониманием многих предпринимателей проблемы, связанной с необходимостью обновления онлайн-касс до 1 января 2019 года. Некоторые считают,что это обновление необходимо только ...

  • Маркировка обуви.
    Маркировка обуви.

    Как правы оказались те продавцы обуви, которые не торопились с перепрошивкой кассовой техники и ухода с ЕНВД! Правительство предоставило отсрочку по маркированной обуви и перенесло срок введения ...

Комментарии (2)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".