Работодатели должны сдавать в службы занятости новые сведения

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 1483 дня назад ( 4 апреля 2020)
Рубрика: Все о налогах
В рамках мероприятий по противодействию распространения коронавирусной инфекции Минтруд увеличил количество сведений,собираемых с предприятий.

«Впервые реализован унифицированный инструмент сбора информации от всех работодателей страны. Мы в режиме онлайн видим, как меняются планы предприятий: сколько работников переведены на удаленную занятость, сколько человек работают в измененных условиях - по сокращенному графику, каков уровень задолженности по зарплате. Онлайн-форма отчетности будет действовать не только на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса, но и после завершения антикоронавирусной кампании», — сказал министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

Во исполнение приказа Минтруда от 24.03.2020 № 152 в личном кабинете работодателя ИАС ОБВ «Работа в России» реализован функционал сбора информации об увольнении работников, введении режимов неполной занятости работников организаций, а также временной удаленной работы в субъектах РФ в связи с введением ограничительных мероприятий.
Работодатели должны сдавать в службы занятости новые сведения


Работодателям необходимо оперативно зарегистрироваться на портале "Работа в России", создав личный кабинет, и на постоянной основе вносить туда и регулярно актуализировать запрашиваемые сведения (о режиме труда работников, планируемых к высвобождению, о переводе работников на удаленный режим, о возникновении задолженности по заработной плате и другие).

"Администраторы портала «Работа в России» ожидают рост эффективности площадки как инструмента для трудоустройства. Теперь каждый работодатель страны должен завести личный кабинет на сайте для своевременной подачи отчетности. По мере того, как кадровые службы организаций и предприятий будут регистрироваться на портале и работать с ним, будет возрастать и интенсивность использования портала «Работа в России» именно для подбора сотрудников", — сообщил Минтруд.

Онлайн-отчетность обеспечит возможность Минтруду и региональным центрам занятости видеть ситуацию на рынке труда в режиме реального времени, использовать big-data для анализа тенденций на рынке, а главное – оперативно принимать меры по поддержке занятости.

Информация собирается в целях осуществления контроля ситуации на рынке труда для недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Информацию в отчетную форму следует подавать по мере изменения данных.
610 просмотров

Читайте также:

  • Вниманию предпринимателей!
    Вниманию предпринимателей!

    Уважаемые предприниматели!Если вы думаете, что, работая на упрощенной системе вы будете сдавать только один отчет в налоговую по итогам года, вы ошибаетесь.Не хотелось бы вас сильно расстраивать , ...

  • Приятные новости
    Приятные новости

    Приятная новость для малого и среднего бизнеса.По итогам заседания Координационного совета по вопросам развития и малого среднего предпринимательства в РК было принято решение об отмене штрафных са...

  • Электронная ветеринарная сертификация
    Электронная ветеринарная сертификация

    Дорогие предприниматели! Информируя вас о необходимости применения онлайн касс с июля 2018 года многими из вас, я как-то упустил очень важное. Июль принесет нам не только подключение онлайн касс, н...

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".