ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 2042 дня назад (16 сентября 2018)
Редактировалось: 3 раза — последний 16 сентября 2018
В следующий,шестой день тура «Волжская Венеция», нам предложили окунуться в мир средневековья. Объектом посещения в этот день был город Сарай Бату (Старый Сарай)– древняя столица Золотой Орды, который находится в 80 километрах от Астрахани.

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

Древний город Сарай Бату был основан ханом Бату в 1250 году, внуком Чингисхана, которого на Руси называли Батый.
В период своего процветания город Сарай Бату считался невероятно огромным. Площадь города было около 30 квадратных километров и проживало в нем около 75 тысяч человек.
ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

Интересно то, что в столь древние времена этот город имел канализацию и систему водоснабжения, а некоторые здания даже имели центральное отопление.
ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

В самом начале предполагалось открыть на месте раскопок города музей. Но в 2010 году Сарай Бату для проведения съемок фильма «Орда» был реконструирован, а вернее построен заново, естественно в меньших размерах, но с не меньшей точностью.
ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

Возведен он был чуть дальше от прежнего места нахождения города на берегу реки, так как за это время река поменяла русло. По завершению съемок фильма и было принято решение об использовании города в качестве туристического объекта. Когда идешь по воссозданной столице Золотой Орды Сарай Бату, город действительно поражает максимальной исторической достоверностью, которая воссоздавалась с помощью долгой и кропотливой работы археологов.
ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

Входные билеты и экскурсия уже входят в стоимость, а вот если вы захотите посетить там камеру пыток надо будет заплатить 100 рублей.
ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 4

На территории организовано и катание на верблюдах.
Обязательно берите головные уборы и удобную обувь.
Добираться до этого места от Астрахани около двух часов, время экскурсии чуть более часа, еще два часа на обратную дорогу.
Обедали уже в Астрахани и после обеда было свободное время. Вот тут вы сможете уже неторопливо пройтись и по рынку, и успеть посетить музеи. Рекомендую краеведческий музей на улице Советской.
На этом описание шестого дня путешествия и заканчивается. Продолжение следует.
752 просмотра

Читайте также:

  • ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 1
    ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 1

    Любителям путешествий предлагаю свой новый отзыв об автобусном туре из Крыма. В этот раз решено было поехать в более длительную поездку на 10 дней и 9 ночей. Тур «Волжская Венеция» с посещением Рос...

  • ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 2
    ВОЛЖСКАЯ ВЕНЕЦИЯ,часть 2

    На третий день нашего путешествия был запланирован переезд в столицу Калмыкии-город Элисту. Утром я еще раз оценил удобство небольшой группы.Во-первых, довольно быстро все позавтракали, а во-вторых...

  • По алкогольным лицензиям
    По алкогольным лицензиям

    1. Надеюсь, что эта информация будет полезна тем, кто собирается оформлять лицензию на алкоголь и торговать в арендуемом помещении.Учтите, что при регистрации долгосрочного договора аренды в росрее...

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".