Про субсидию субъектам малого и среднего предпринимательства.

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 1452 дня назад (28 апреля 2020)
Рубрика: Все о налогах
Многие предприниматели жалуются, что не могут в личном кабинете налоговой найти заявление на получение субсидии,обещанной государством.

Напоминаю, что подача заявлений станет возможна после 1 мая. В налоговой рекомендуют подавать после 6 мая. Форма заявления уже утверждена Постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2020 г. № 576 ( Постановление ). Выглядит заявление так.
Про субсидию субъектам малого и среднего предпринимательства.


Многие спрашивают, можно ли указать не расчетный счет предпринимателя, а карточный. Рекомендую все-таки указывать расчетный счет.
Напоминаю, что для получения 12130 рублей вы должны соответствовать нескольким критериям одновременно.

Во-первых, ваш основной вид деятельности по ОКВЭД должен быть в списке пострадавших от коронавируса. Обновленный список мы уже обсуждали ранее.
Во-вторых,по состоянию на 1 марта 2020 года вы должны быть в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.
В-третьих, сохранение 90 процентов штата работников по состоянию на 1 апреля.

Подать заявление на субсидию за апрель можете с 1 по 30 мая. Потом не забудьте подать еще одно заявление за май. Указание суммы за два месяца в одном заявлении Постановлением не предусмотрено. Не стоит в поле код месяца ставить сразу 04,05. Надо или 04 или 05.Так что, если не хотите получить отказ в субсидии, заполняйте два заявления и проверяйте все свои коды и численность.
Удачи вам в это нелегкое время и не болейте.
710 просмотров

Читайте также:

  • единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
    единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

    На сайте налоговой работает реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.Сведения реестра могут быть использованы для подтверждения принадлежности хозяйствующих субъектов к категории субъ...

  • Приятные новости
    Приятные новости

    Приятная новость для малого и среднего бизнеса.По итогам заседания Координационного совета по вопросам развития и малого среднего предпринимательства в РК было принято решение об отмене штрафных са...

  • От каких проверок «упрощенцев» освободили на три года
    От каких проверок «упрощенцев» освободили на три года

    Как известно, Федеральным законом от 13.07.2015 № 246-ФЗ введен запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года каких-либо плановых проверок у субъектов малого предпринимательства...

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".