Блог админа

-1 RSS-лента RSS-лента
Автор блога: Admin
единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
На сайте налоговой работает реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.Сведения реестра могут быть использованы для подтверждения принадлежности хозяйствующих субъектов к категории субъектов МСП, поиска контрагентов, проработки дополнительных мер поддержки малого и среднего предпринимательства.
Проверить наличие своего предприятия или ИП в реестре можете по ссылке



dance
Admin 0 1164 Нет комментариев
Ошибки в расчете налога УСН за полугодие
Многие бухгалтера и предприниматели уменьшили аванс на переплату прошлых лет, не согласовав с ИФНС, считая, что переплата автоматически спишется с лицевого счета.
У организаций и предпринимателей могла возникнуть переплата по упрощенке за 2015 год,если сумма перечисленных авансов превысила итоговый годовой налог. Упрощенцы часто уменьшают текущие авансы напрошлую переплату, не сообщив об этом налоговикам.
Как сделать правильно. Положительную разницу можно зачесть в счет будущих платежей по упрощенке (ст. 78 НК РФ). Но
автоматически проводить такой зачет нельзя. Прежде напишите в инспекцию заявление с просьбой провести зачет.
Подать заявление можно лишь в течение трех лет после того, как возникла переплата. Датой, когда у фирмы или
предпринимателя появилась переплата, проверяющие считают крайний срок сдачи декларации по УСН. У компаний это 31
марта следующего года. А у индивидуального предпринимателя — 30 апреля. То есть сейчас можно подавать заявления
на зачет переплат, отраженных в декларациях за 2013, 2014 и 2015 годы.
Заявление о зачете подавайте по форме, утвержденной приложением № 9 к приказу ФНС России от 03.03.2015 № ММВ­7­ 8/90@.
Admin 0 1111 Нет комментариев
Проверьте даты выдачи заработной платы
С 3 октября нельзя будет выдавать зарплаты сотрудникам позже 15­го числа. Такой предельный срок предусмотрен в
Федеральном законе от 03.07.2016 № 272­ФЗ. Также повысились штрафы за опоздание с зарплатой и размер процентов за
ее задержку.Проверьте, какие сроки выдачи зарплаты вы предусмотрели в трудовых и коллективном договорах.
Конкретную дату выдачи заработка вы по­прежнему определяете самостоятельно. Это может быть любой день, но не
позже 15­го числа. Рассчитываться с работниками, как и раньше, нужно каждые полмесяца. То есть промежуток между зарплатой и
авансом — не более 15 дней. Например, если зарплату в компании выдают 5­го числа, то аванс перечисляйте не позже 20­го (ч. 6
ст. 136 ТК РФ).
Чтобы изменить трудовые договоры, подпишите дополнительные соглашения с работниками.
Об изменениях в трудовых договорах надо уведомлять работников за два месяца (абз. 2 ст. 74 ТК РФ). Но так как в данно случае
произошло изменения в законодательстве, то двухмесячный срок соблюдать не обязательно.
Admin 0 1002 Нет комментариев
Отпуск завершен
Дорогие пользователи и гости нашего сайта.После непродолжительного отпуска я возобновляю свой блог и деятельность всего сайта.Вы, конечно, обратили внимание, что на сайте не обновлялись статьи и новости.Мы снова с вами и будем радовать вас новыми статьями и новостями.Надеемся, что и вы, уважаемый читатель, станете нашим активным пользователем и будете делиться своими впечатлениями, статьями и фотографиями.Напоминаем,регистрация на сайте, подача объявлений,размещение своего предприятия на карте города- все это абсолютно бесплатно!
Admin 0 1261 Нет комментариев
СКАНДАЛЬНОЕ «РАНДЕВУ»: А ГДЕ ФИЛЯ?! ФИЛЯ – В КРЫМУ!
Скандальное «Рандеву»: А где Филя?! Филя – в Крыму!
СКАНДАЛЬНОЕ «РАНДЕВУ»: А ГДЕ ФИЛЯ?! ФИЛЯ – В КРЫМУ!

О захвате имущества «Ялтинского хладокомбината».
Довольно много слухов ходило о рейдерском захвате Ялтинского хладокомбината.Слухов много, а информации мало. Вот нашел для вас интересную статью с подробным описанием ситуации.Перепечатываю полностью, без правки и изменений. Статья взята отсюда.
О захвате имущества «Ялтинского хладокомбината».

Фото: страница Леона Зельдовича в сети Facebook

Летом прошлого года украинские и ряд российских средств массовой информации, которые принято относить к так называемым «либеральным», облетела новость о захвате имущества «Ялтинского хладокомбината». Даже не новость – издания запестрели развернутыми материалами, в которых была представлена точка зрения украинско-американских акционеров хладокомбината и которые содержали массу подробностей, не просто бросающих тень на его реальных владельцев, но и дающих повод обвинить руководство Крыма в покровительстве «рейдерским захватам». Создав информационный фон, члены наблюдательного совета, сохранившегося с украинских времен несмотря на продажу контрольного пакета акций другим собственникам, начали строчить многочисленные жалобы во всевозможные инстанции, обратились за помощью к высоким покровителям и завалили исками суды с одной целью – сохранить предприятие в своем оперативном управлении на максимально возможный срок. Крыминформ разбирался, что на самом деле стоит за громкими заявлениями о рейдерских захватах в республике.
Admin 0 2233 Нет комментариев
Поездка из Ялты в Киев
Честно говоря,долго сомневался,стоит ли писать эту заметку. Вроде бы что тут такого. Ну сел в Ялте, вышел в Киеве. Знаю,многие после присоединения Крыма довольно часто посещают Украину. У меня такой необходимости раньше не возникало. Но вот вдруг понадобилось. И тут началось!На чем ехать,как ехать,что можно провозить! Решил для чистоты эксперимента не пользоваться советами бывалых и попробовать найти оптимальный вариант самому.
Admin 0 2297 1 комментарий
Для патентщиков
Во-первых,поздравляю всех с Днем Защитника Отечества!Всем здоровья и успехов.Во-вторых,эту тему хотел поднять уже давно,но время выдалось только сейчас.Многие мои знакомые предприниматели столкнулись с такой ситуацией,которую трудно назвать непредвиденной,но которая имеет довольно неприятные последствия.А дело в следующем.В прошлом году многие перерегистрировались (как им говорили), а на самом деле просто регистрировались, в качестве предпринимателей по российскому законодательству.Никому в момент регистрации не говорили,что они могут подать заявление на применение упрощенной системы налогообложения.
Большинство предпринимателей подавали заявления на патентную систему, причем не на весь год, а на 6 месяцев или 10 месяцев.Получилось так, что по окончании срока действия их патента они оказались на общей системе налогообложения,так как не подавали заявление на упрощенку.Следовательно, им пришлось подавать все отчеты по общей системе, в том числе и отчетность по НДС, которая подается только в электронной форме.Дело даже не в том, что им пришлось эту отчетность подавать, а в том, что они об этом узнают только тогда, когда будут получать с налоговой уведомление или блокировку расчетного счета.
Проверьте,не надо ли вам сдавать отчетность по общей системе!Если у вас был патент не на весь год и вы не подавали уведомление на применение упрощенной системы в момент регистрации, то, скорей всего, вы должны сдать все отчеты и оплатить все налоги по общей системе.
Не хватило денег?
Написать этот пост меня побудил случай.Понадобилась информация о ялтинском санатории имени А.П. Чехова.На портале правительства Крыма нашел информацию и контакты этого государственного санатория,в том числе и ссылку на сайт.Во-первых,полное несоответствие фамилии главного врача санатория на сайте минздрава Крыма и на сайте санатория.Но что поразило больше всего, так это то, что сайт санатория выполнен на бесплатной платформе UCOZ.Я ничего не имею против этой платформы, но кто посещал сайты,расположенные на ней, знают, как раздражает огромный рекламный блок посредине экрана, появляющийся при открытии любой страницы сайта,либо реклама внизу страницы. Мне кажется, можно было бы выделить немного денег, хотя бы на оплату отключения этой навязчивой рекламы.Специально выкладываю скриншоты, чтоб никто не обвинил меня в голословности.
Не хватило денег?

Не хватило денег?
Про 6-НДФЛ
Заполняем 6-­ НДФЛ
6 ­-НДФЛ — это новая форма ежеквартальной отчетности для всех работодателей. Сдавать ее должны как организации, так и предприниматели.
Admin 0 1548 Нет комментариев 6-ндфл
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".