Блог админа

-1 RSS-лента RSS-лента
Автор блога: Admin
Переход на учет по российскому законодательству.
О налоге на УСНО
Всех с прошедшими праздниками.Информация для работающих на упрощенной системе ( или доходы-расходы). Приняты ставки налога.Теперь размеры налогов 3 и 7 процентов соответственно.С документом можно ознакомиться ТУТ
Всем, кто выбрал "упрощенку"
Многие ялтинские предприниматели после регистрации по российскому законодательству подали уведомление на применение упрощенной системы налогообложения (УСНО). Кто-то просто с учетом доходов на 6%, кто-то дохода минус расходы на 15%.
Опять про ЕНВД
К сожалению, веерное отключение электроэнергии в Ялте не способствует развитию моего блога, но тем не менее хочу поделиться с вами некоторыми мыслями.
Остался месяц
Остался месяц до той даты с которой все предприниматели и юр.лица должны будут работать по российскому законодательству.Надежд на продление переходного периода почти не осталось.В связи с этим у многих предпринимателей стал вопрос выбора системы налогообложения.Хочу разочаровать тех, кто имеет места на рынках и хотел применять ЕНВД,Постановлением № 55 от 23.10.2014г. Ялтинского городского совета на ЕНВД предусмотрена торговля только в стационарных торговых точках. Остаётся только патент. Чтоб оформить патент вам надо подать документы в налоговую за 10 рабочих дней до начала деятельности.Но дело в том, что сейчас еще ставок нет.Будем надеяться, что в первых числах декабря эти ставки появятся.
Немного о новых коэффициентах.
В 2015 году коэффициент К1 для ЕНВД составит 1,798. Для применения УСН и патентной системы налогообложения будет применяться коэффициент-дефлятор 1,147. Такие показатели утверждены приказом Минэкономразвития РФ от 29.10.14 № 685.
Admin 0 1662 Нет комментариев
Про ЕНВД в Ялте
Слушал выступление заместителя директора департамента экономического развития Ялтинского городского совета Сергея Остера и решил для себя посчитать, правда ли, что предпринимателям придется платить около 2000 рублей в месяц, а то и меньше.Оказалось, правда.Но с маленьким "НО".В Финансово – экономическом обосновании приведен пример, по которому при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов предпринимателем без наемных работников на 1 автомобиле обязательства по уплате ЕНВД составят – 0 руб/мес.:
6000*1,672*1,0*1*1(один автомобиль)*0,15= 1505 – (страховые взносы за себя)1727= - 222 руб/мес.
Про ЕНВД в Ялте

Оставим в стороне размышления о том, кто это придумал, что валовой доход таксиста 6000 рублей в месяц... Попробуем рассчитать налог для предпринимателя, имеющего небольшой магазин площадью 30 кв.м. Итак,при базовой доходности на 1 кв.м установленной в 1800 рублей, величине физического показателя в 30 кв.м. и соответствующих коэффициентах: К1 – 1,672 и К2 – 0,8, величина налоговой базы будет получена путем следующих расчетов: 1800 руб. х 30 кв.м х 1,672 х 0,8 = 72230 рублей. В таком случае сумма единого налога составит: 72230 х 15/ 100 = 10835 рублей. Даже уменьшив эту сумму на страховые взносы (хотя вряд ли предприниматель работает сам, без наемных),ну ладно, отнимем еще 1727 рубля. В итоге все равно получаем 9108 рублей. То есть один магазинчик должен платить налог, как таксопарк из шести машин.А если площадь вашего магазина больше, то и платить соответственно надо больше.

Если ошибся в расчетах, давайте,поправляйте.
Admin 0 3060 1 комментарий ялта, налоги, енвд
Попробуй разбери
Раньше я думал, что только украинская налоговая может так отвечать на вопросы, что сразу и не поймешь, сам дурак или они читать разучились.Оказывается российские налоговики тоже умеют "красиво" ответить. Вот на сайте налоговой человек задал несколько конкретных вопросов, которые волновали на тот момент многих. Открываю ответ налоговиков и ... Я три раза перечитывал вопрос, ну не спрашивалось там о том, как платить налоги! Человек может вообще не собирается их платить! Посмотрите сами, может вы что-нибудь поймете. shock
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перечисляем на ЧБРР
Наверняка у многих предприятий и предпринимателей есть поставщики у которых открыт расчетный счет на 2600... в ЧБРР, а у самих счет в РНКБ. Теперь есть возможность перечислять им средства. Представляю вам образец заполнения платежного поручения
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Новая инструкция Минфина Крыма
С 16 июня 2014г. платежные документы для перечисления налогов и прочих подобных платежей необходимо будет заполнять по-новому. Соответствующий приказ издало МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ 09 июня 2014 года за № 103. Инструкция подробно объясняет правила заполнения налоговых платежей, таможенных сборов и единого социального взноса.Главное изменение, в получателях нет больше банка ЧБРР,все платежи надо проводить на Отделение Центрального банка Российской Федерации по Республике Крым. Скачать данный приказ можно или на сайте Минфина, либо у меня в профиле в файловом архиве.
Плата за информацию о контрагенте
Если вы решили получить информацию о своем контрагенте или партнере, то следует учесть, что такая с 29 мая 2014г выдается за плату.
Admin 0 1103 Нет комментариев
Отчет НДС за май
Налоговая инспекция города Ялты разъяснила порядок подачи отчетности по Налогу на добавочную стоимость за май 2014 года. Вот цитата:
Спойлер
Однако там нет ни слова про тех, кто применял кассовый метод и соответственно ставку 20%. Или я не прав?
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".