Блог админа

-1 RSS-лента RSS-лента
Автор блога: Admin
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Четвертый день нашего посещения Сочи был самым насыщенным и интересным. Позавтракав уже привычной кашей с оладьями, наша группа отправилась на обещанную пасеку, отведать меда.
Все были удивлены, когда автобус через пять минут остановился чуть ниже гостиницы возле какого-то указателя. Как оказалось,это и была «пасека». Конечно, никакой пасеки и ульев там не было. Предприимчивые пасечники организовали просто небольшой участочек, на котором выстроили магазинчики для торговли медом, беседки для рассказов и дегустации, и показательный улей. Все внимательно прослушали лекцию о меде, как его правильно выбрать и хранить, как отличить настоящий от поддельного. Попробовали медовуху, мед и сбитень. Всем рекомендую именно последний. Очень вкусный напиток! Да, и каштановый мед купите. Говорят, что его больше нигде не делают. Не знаю, правда это или нет.
Admin 0 869 Нет комментариев
Бред или новая трактовка закона?
Казалось бы, про новый закон о применении онлайн-касс уже все по несколько раз "пережевано". Торговцы пивом и алкоголем уже работают, упрощенцы выжидают...
И, вдруг, на днях попалось на глаза письмо Министерства финансов Российской Федерации № 03-01-15/26324 от 28.04.2017. Как-то в апреле я его упустил из вида. Итак, что же нам рекомендует в этом письме заместитель директора Департамента В.А.ПРОКАЕВ.
Цитата- "Федеральным законом N 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию."
А теперь о сути вопроса.Предприятие спрашивало о применении ККТ при расчетах с физлицами, когда эти покупатели перечисляют деньги предприятию через отделение банка. То есть, покупатель идет в банк, перечисляет на счет фирмы деньги и получает банковскую квитанцию. Предприятие узнает о поступлении денег только по выписке банка. И вот, по логике господина Прокаев и Минфина, предприятие на эту продажу должно применять кассовую технику и выдать покупателю кассовый чек!
Или я плохо читал Закон или его переписали! Чиновники трактуют нормы Закона как им вздумается!
Справедливости ради надо сказать, что в конце письма указано, что "настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом". К тому же, письмо предназначалось определенной организации на её запрос.
Для тех, кто не верит в существовании такого письма, вот ССЫЛКА.
О применении контрольно-кассовой техники
Не хотелось мне трогать довольно больной и проблемный вопрос о применении кассовой техники. Многие столкнулись с трудностью их приобретения,дороговизной,отсутствием фискальных накопителей и так далее.Короче, проблем достаточно и углубляться в эту тему нет никакого желания. А написать этот пост решился после того, как Правительство РФ утвердило перечень непродовольственных товаров, при торговле которыми на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведённых для торговли, организации и индивидуальные предприниматели должны применять контрольно-кассовую технику.
О применении контрольно-кассовой техники
Федеральным законом от 3 июля 2016 года №290-ФЗ были внесены изменения в Федеральный закон от 22 мая 2003 года №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт», в соответствии с которыми Правительство России утверждает такой перечень.И вот Распоряжением от 14 апреля 2017 года №698-р этот перечень утвержден.
Так что проблем с кассовыми аппаратами добавятся теперь не только у торговцев пивом и алкоголем.
Читаем перечень ТУТ
Утверждены коэффициенты-дефляторы на 2017 год
Минэкономразвития России приказом от 03.11.16 № 698 (зарегистрирован Минюстом 17 ноября) утвердило значения коэффициентов-дефляторов на 2017 год. Данные коэффициенты применяются для расчета УСН, ЕНВД, ПСН, НДФЛ а также налога на имущество физлиц и торгового сбора.
Admin 0 2142 1 комментарий
Ставки по налогу УСН с 2017 года
Для предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сообщаем малоприятную новость. Еще весной говорилось о возможном увеличении ставок налогов по УСН. И вот эти предположения обрели форму закона.
Госсовет Крыма принял решение поднять ставки по налогу УСН с 2017 года. Закон Республики Крым от 26.10.2016 № 293-ЗРК/2016 "О внесении изменения в Закон Республики Крым "Об установлении ставки налога,уплачиваемого при применении упрощенной системы налогообложения на территории Республики Крым" уже официально опубликован.На период 2017-2021 года установлены следующие ставки: по УСН с объектом "доходы" 4%, по УСН "доходы-расходы" 10%. Напомним, что в 2015-2016 году ставки были установлены 3% и 7% соответственно.
Ознакомиться с текстом закона можете ТУТ
zlo
Про онлайн-кассы
Казалось бы, вот только-только привыкли к ЕГАИСу и вот нате вам, пожалуйста,онлайн-кассы! У предпринимателей появляются новые обязанности, дополнительные расходы на модернизацию или замену касс и подключение к интернету, а также на оплату услуг ОФД.
Admin 0 956 Нет комментариев
Интеграция онлайн КТТ с интернет-магазином
Интеграция онлайн КТТ с интернет-магазином
Эта запись моего блога касается применения закона ФЗ-54 при расчетах в сети Internet. Короче, речь идет о применении кассовой техники интернет-магазинами.
Admin 0 1493 Нет комментариев
Контрольные соотношения 6-НДФЛ и 2-НДФЛ
Многие предприниматели и бухгалтера уже сдали формы 2-НДФЛ и 6-НДФЛ за 2016 год. Для тех, кто еще только собирается сдавать эти отчеты рекомендую проверить отчеты по формулам налоговиков.Налоговики проверят ваши отчеты 2-НДФЛ и 6-НДФЛ по контрольным соотношениям (письмо ФНС России от 10.03.2016 № БС-4-11/3852). Если проверяющие выявят расхождения, вам грозит штраф 500 руб. за каждую неверную форму. Во-первых, надо сверить соотношения в самих формах и сопоставить налог в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ.
Проверьте сумму налога в 6-НДФЛ
Контрольные соотношения 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

Сравните удержанный и уплаченный НДФЛ
Контрольные соотношения 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

Важный нюанс. В строку 070 расчета 6-НДФЛ включите зарплату за декабрь 2015 года, выданную в 2016 году (письмо ФНС России от 05.12.2016 № БС-4-11/23138@).
Сравните число работников в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ
Контрольные соотношения 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

Сравните доходы работников в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ
Контрольные соотношения 6-НДФЛ и 2-НДФЛ

Сопоставьте налог в 2-НДФЛ и 6-НДФЛ
Контрольные соотношения 6-НДФЛ и 2-НДФЛ


Новый сервис для проверки расчета 6-НДФЛ и справок о доходах за 2016 год есть на сайте http://ndfl.26-2.ru/servis/
Admin 0 1775 Нет комментариев
Перекрасились?
Затихла история с митингом приуроченного ко Дню защитника Отечества, который проходил 18 февраля.По словам участников, в мероприятие вмешался чиновник ялтинской администрации Манченко и потребовал прекратить мероприятие по причине того, что на митинге присутствует символика Новороссии, и это является «провоцированием межнациональной розни» и «является вмешательством в политику государства».Со слов помощника депутата Госдумы Сергея Вострецова господина Сергея Туманова, виновником скандала стал ныне российский клерк, а в недавнем прошлом был организатором украинских националистических акций, в том числе, под флагом запрещенного в РФ экстремистского «Правого сектора».Туманов пообещал инициировать депутатский запрос по проверке деятельности Манченко, а пока в сети люди выкладывают фото таких вот "псевдо-патриотов".
Перекрасились?

Недавнее прошлое ялтинского чиновника Манченко, который запретил проведение митинга в поддержку Донбасса в Ялте.
Перекрасились?

Перекрасились?
Admin 0 796 Нет комментариев
Ну и цены!
Случилась вчера у меня неприятность,- сломался принтер.Ну бывает, что уж тут поделать.И как это обычно бывает,стоимость ремонта почти равняется стоимости нового принтера. Решил в интернете посмотреть стоимость новых принтеров в Ялте с помощью сервиса сравнения цен yalta.priceuniverse.ru
Был сильно удивлен и обескуражен вот такой ценой на самый простенький принтер! Особенно порадовало пояснение, что это, оказывается, "самая низкая цена"!Красным на фото выделено мной. Никто не желает такой принтер?
Ну и цены!
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".