Блог админа

-1 RSS-лента RSS-лента
Автор блога: Admin
Переход на учет по российскому законодательству.
Налоговые Ялты и Алушты объединили
Налоговые Ялты и Алушты объединили
В результате объединения двух налоговых инспекций появилась новая единая налоговая инспекция — Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Крым. Однако сообщается, что прием налогоплательщиков будет осуществляться по прежним адресам.
Управление ФНС России по Республике Крым обращает внимание, что необходимо правильно указывать наименование налогового органа в отчётности, предоставляемой в инспекции после 1 января 2017 года и реквизиты для зачисления и уплаты налогов, сборов и других обязательных платежей в бюджетную систему Российской Федерации. При заполнении реквизитов платежных документов в наименовании получателя указывается Межрайонная ИФНС России № 8 по Республике Крым (код по СОНО 9103) с ИНН получателя платежа — 9103000023 и КПП получателя платежа — 910301001.
Напоминаем телефоны ялтинской налоговой-Контакт-центр: с мобильного тел. 8-800-222-2222,со стационарного тел. 0-800-222-2222
Приемная: +7 (3654) 23-49-05, 22-26-66
Телефон доверия: +7 (3654) 23-02-16,
"горячая линия" по новому порядку применения ККТ: +7 (3654) 32-88-11
Факс:+7 (3654) 23-49-05
Admin 0 1057 Нет комментариев
Вниманию предпринимателей!

Уважаемые предприниматели!Если вы думаете, что, работая на упрощенной системе вы будете сдавать только один отчет в налоговую по итогам года, вы ошибаетесь.Не хотелось бы вас сильно расстраивать , но кроме отчетности в налоговую, вам надо будет отчитываться в фонды (у кого есть наемные работники), сдавать экологическую отчетность и отчетность в статистику.Вот по ЭТОЙ ссылке вы можете посмотреть перечень отчетов, которые надо сдавать ИП в статистику

Взносы с ИП в 2017г.
C 2017 года взносы необходимо платить в ИФНС по новым реквизитам а не в ПФР.
Сейчас мы с вами разберемся, сколько надо будет заплатить предпринимателю в 2017году взносов «за себя».

Патентная система в 2017 году.
Несмотря на то, что руководство Республики Крым, успокаивает предпринимателей, мол у нас все-равно ставка "на 2% ниже, чем у всех", предусмотренное увеличение с 1 января 2017 года ставок налогообложения по патентной системе с 1% до 4%, единого сельхозналога - с 0,5% до 4% совсем не радует местных предпринимателей.
Admin 0 1219 Нет комментариев патент
Изменения с 2017 года
Сейчас постараюсь вкратце ознакомить вас с основными изменениями в налогообложении, ждущими нас в 2017 году.
Admin 0 1015 Нет комментариев
Обособленное подразделение в 2017 году.
В конце уходящего 2016 года многие наверняка столкнулись с проблема при оформлении новых или продлении действующих лицензий на алкоголь. Как пояснили в Минпроме Крыма послабления, действующие в переходный период, закончились.
Admin 0 1090 Нет комментариев
Про налог на недвижимость в Крыму.
Уважаемые гости моего блога.Судя по многочисленным обращениям и вопросам многих людей волнует вопрос уплаты налога на недвижимость в Крыму. Многие жители получили извещения с налоговой об уплате транспортного налога, а вот на недвижимость нет. И люди спрашивают, может в налоговой о них забыли и надо самим идти туда с документами на недвижимость. Спешу вас всех упокоить-никуда идти не надо! Очевидно, такими вопросами забросали и федеральную налоговую. службу и вот вам письменный ответ от 27 сентября 2016 г. N БС-3-11/4407@. Кто еще его не читал, добро пожаловать.

Спойлер
Выручка предпринимателя и его личный счет
Минфин рассмотрел ситуацию, когда коммерсант на упрощенке продал имущество, используемое в бизнесе. При этом выручка
поступила не на расчетный счет предпринимателя, а на его текущий счет, открытый как физическому лицу.
Так вот, в данном случае независимо от того, что деньги пришли на обычную карточку гражданина, бизнесмену следует
платить упрощенный налог, а не НДФЛ. Так как проданное предпринимателем имущество использовалось им в предпринимательской деятельности.
Значит, с дохода от реализации надо перечислить налог при УСН. Куда поступили деньги — на текущий счет физического лица или на
расчетный счет —в данном случае не важно.
Подробнее в Письме Минфина России от 06.05.2016 № 03­11­11/26470
Admin 0 1126 Нет комментариев
единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
На сайте налоговой работает реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.Сведения реестра могут быть использованы для подтверждения принадлежности хозяйствующих субъектов к категории субъектов МСП, поиска контрагентов, проработки дополнительных мер поддержки малого и среднего предпринимательства.
Проверить наличие своего предприятия или ИП в реестре можете по ссылке



dance
Admin 0 1181 Нет комментариев
Ошибки в расчете налога УСН за полугодие
Многие бухгалтера и предприниматели уменьшили аванс на переплату прошлых лет, не согласовав с ИФНС, считая, что переплата автоматически спишется с лицевого счета.
У организаций и предпринимателей могла возникнуть переплата по упрощенке за 2015 год,если сумма перечисленных авансов превысила итоговый годовой налог. Упрощенцы часто уменьшают текущие авансы напрошлую переплату, не сообщив об этом налоговикам.
Как сделать правильно. Положительную разницу можно зачесть в счет будущих платежей по упрощенке (ст. 78 НК РФ). Но
автоматически проводить такой зачет нельзя. Прежде напишите в инспекцию заявление с просьбой провести зачет.
Подать заявление можно лишь в течение трех лет после того, как возникла переплата. Датой, когда у фирмы или
предпринимателя появилась переплата, проверяющие считают крайний срок сдачи декларации по УСН. У компаний это 31
марта следующего года. А у индивидуального предпринимателя — 30 апреля. То есть сейчас можно подавать заявления
на зачет переплат, отраженных в декларациях за 2013, 2014 и 2015 годы.
Заявление о зачете подавайте по форме, утвержденной приложением № 9 к приказу ФНС России от 03.03.2015 № ММВ­7­ 8/90@.
Admin 0 1125 Нет комментариев
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".