Блог админа

-1 RSS-лента RSS-лента
Автор блога: Admin
Заполняем отчет СЗВ-СТАЖ
Не думал, что такая, казалось бы, довольно простая форма отчета в Пенсионный фонд вызовет столько разных вопросов. Почему-то основная их часть касается отражения в отчете оплачиваемого отпуска.Следуя рекомендациям, (я и сам видел их огромное количество),многие заполняли так
Admin 0 2640 1 комментарий
Проверки баланса у "упрощенцев"
Этот пост решил написать в результате множества обращений упрощенцев на тему проверки балансов налоговой. Все задаются вопросом, а проверяет ли налоговая балансы упрощенцев? Я вас разочарую,- проверяет. Мало того,из-за расхождения данных баланса и декларации по усн вас могут вызвать для дачи пояснений.Но вам следует учесть, что в большинстве случаев, эти-то данные никогда не совпадают. И этому есть множество причин.Так расхождения могут возникнуть из-за того, что налоговая база по УСНО определяется "кассовым методом", по поступлению денег, а в бухгалтерском учете у вас может пройти реализация продукции или услуг, по которой возникла дебиторская задолженность. То есть данные о выручке в отчетах будут разные, но , как правило, такие расхождения в бухгалтерской и налоговой отчетности не приведут к спорам с налоговиками.
Проверки баланса у "упрощенцев"
Малым предприятиям ничего не мешает вести и бухгалтерский учет "кассовым методом". Об этом прямо говорится в Положении по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99 в пункте 12.
"Организации, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, могут признавать выручку по мере поступления денежных средств от покупателей (заказчиков) при соблюдении условий, определенных в подпунктах "а", "б", "в" и "д" настоящего пункта."
Только пропишите это в вашей Учетной политике. И удачной вам сдачи отчетов!
(есть еще много вопросов по форме СЗВ-СТАЖ, если кому интересно, в следующей записи могу попробовать разъяснить)
Admin 0 2288 Нет комментариев
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ШЕСТОЙ.Последний.
Подходит к концу мое повествование. Сегодня я расскажу вам о последнем дне туристического маршрута «Олимпийский Сочи+Абхазия».Из моих предыдущих записей вы могли убедиться, что свободного времени почти нет, очень много объектов удалось посмотреть за эти дни. Можно, конечно, и самостоятельно поехать, без приобретения тура. Сразу скажу, это может быть, выйдет и дешевле (а может и нет), но зато вы не сможете посетить столько туристических объектов, как с группой. Во-первых, группа везде проходит по отдельной очереди, проживание для группы дешевле. К тому же, если вы вдруг решите поехать на своей машине, то вам уж точно не удастся продегустировать вино и медовуху!
Да и самостоятельно вы многие объекты просто не сможете найти.
Это просто небольшое отступление, никоим образом не отговаривающее вас от самостоятельных поездок. Просто подчеркиваю все плюсы и минусы.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ПЯТЫЙ.Продолжение
Дико извиняюсь перед читателями за длительный перерыв.Просто накопилось много работы. Итак, продолжим наше путешествие по Абхазии. Сразу хочу добавить, что в первой половине своего рассказа поездки по Абхазии я упустил еще посещение пасеки по дороге к Голубому озеру. Меда мы напробовались еще в Красной Поляне, но отказать себе в удовольствии попробовать еще и абхазского меда не смогли. Очень все здорово, красиво.
Admin 0 1026 Нет комментариев
Переход к обязательной электронной ветеринарной сертификации
Переход к обязательной электронной ветеринарной сертификации

Совсем немного времени осталось до января 2018 года, когда все должны будут перейти на электронное оформление ветеринарной сертификации.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
Пятый день нашего путешествия был полностью посвящен поездке в Абхазию. Стоимость экскурсии в Абхазию 1900 рублей.
Ранний подъем, сухой паек в дорогу вместо завтрака и в пять утра автобус уже в пути. Для пересечения границы с Абхазией нужен только внутренний российский паспорт. Есть ограничения, как выяснилось, для работников определенных структур. Несколько туристов из Севастополя остались именно по этой причине.Кто-то из оставшихся мотивировал свой отказ тем, что ему потом надо ехать в Грузию, а Грузия потом отказывает во въезде тем, кто посещал Абхазию.
На речке в Васильевке
Сегодня хочу рассказать вам еще об одном неплохом месте для отдыха. Расположено оно чуть ниже поселка Васильевка, у начала ущелья Уч-Кош. Про Васильевское озеро многие уже наслышаны, а кое-кто уже успел там побывать. На нашем сайте вы тоже можете прочитать статью о нем. Про ущелье Уч-Кош тоже пока рассказывать не буду,это отдельная тема, требующая написания не блога, а полноценной обзорной статьи.
Сейчас же я хочу поведать о небольшом, уютном уголке для отдыха и пикника.
КАК Я БЫЛ "БЗДЫХОМ"
Даже живущие на курорте мечтают поехать куда-нибудь отдохнуть. Довелось и мне съездить во время отпуска по экскурсионному маршруту на Кавказ. Вначале думал сделать просто фото зарисовку, но потом решил поделиться своими впечатлениями в блоге.Может быть кому-то пригодятся мои субъективные впечатления.
ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Неважно, в каком агентстве вы будете приобретать автобусный тур,-в итоге все соберутся в одном автобусе. Удобно то, что посадку можно осуществлять не только в Севастополе, откуда и начинается поездка. Людей подбирают в Симферополе,Феодосии и Керчи.
Итак, вы сели в автобус и предвкушаете интересную поездку, а пока любуетесь красотами нашего Крыма. Многие жалуются, что во время поездки экскурсовод ничего не рассказывает. Так вот, наша сопровождающая Светлана сразу объявила, что она не экскурсовод, а просто сопровождающая группы. Так сказать, руководитель.
Admin 0 1018 1 комментарий
КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ. ДЕНЬ ВТОРОЙ
КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ.
ДЕНЬ ВТОРОЙ
Второй день начался с раннего подъема и сдачи номеров.
Надо сказать, что в группе собрались люди пунктуальные и ответственные. Все приходили к отъезду вовремя и старались не опаздывать. Может быть, поэтому, мы всегда везде успевали вовремя.Вот и во второй день мы вовремя выехали из Новороссийска и уже минут через 40 или чуть меньше были в Геленджике, где и был организован завтрак. Уютное кафе, приличный завтрак. Надо сказать, что стоимость завтраков входит в стоимость тура. Потом полтора часа свободного времени по прекрасной набережной Геленджика.Нашим местным руководителям есть чему поучиться у руководства Геленджика в организации отдыха на набережной. Хотя бы перенять выделенные дорожки для велосипедистов и других катающихся. Это так, мимоходом.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
На третий день была запланирована обзорная экскурсия по Сочи. И как назло день,начался с дождя. Не знаю, чем кормили на завтрак проживающих в другом отеле, но в «Тукане» нам на завтрак каждый день подавали каши. Правда все время разные. Кроме того были либо сырники, либо омлет. В группе заметил только пару привередливых в еде людей, который почти ничего не ели, кроме бутерброда с маслом. По-моему, все было нормально.
Итак, начавший моросить с утра дождь к моменту нашего приезда в Сочи, (не помню, говорил или нет, но от Красной Поляны до Сочи с час езды), превратился в настоящий ливень.
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".