Блог админа

-1 RSS-лента RSS-лента
Автор блога: Admin
Переход на учет по российскому законодательству.
Опять про обновление онлайн-касс
Опять про обновление онлайн-касс
Этот пост я решил написать на основании собственного опыта, возможно, кому-то тоже пригодится. Это касается владельцев онлайн-касс "Эвотор". Для обновления этих касс до версии 1.05 надо через личный кабинет скачать, вернее-купить, приложение для обновления. Хорошо если в вашем сервисном центре вам помогут, а если только подготовят техническую часть, а скачивать и обновлять вам нужно будет самим? В моем случае как раз так и произошло.
Конечно, ничего сложного в этом нет. Приобрести приложение через личный кабинет вам не составит труда. Со слов мастера, установленное приложение обновит кассу Эвотор в автоматическом режиме. Может быть в планах так и должно было быть, но в реальности немножко не так. После появления заветной надписи на экране, что, мол, ваша касса готова к переходу на 1.05, нажимаем кнопочку "старт" и ждем. Недолго ждем. И вот вместо радости по поводу удачного обновления, читаем на чеке - "операция отменена,не задан реквизит 1057- признак платежного агента". Какого агента? И тут начинаются звонки в сервисный центр, оттуда вас отправляют в техподдержку Эвотора, и так далее.
Если вдруг у вас случилась такая неприятность, попробуйте совершить такие "танцы с бубном". Перейдите в "Настройки"-"обслуживание кассы"-дополнительные операции", выбираете там Произвольную команду, в поле "команда" просто введите 56 06 00 00 00 30, нажмите "отправить". Потом удаляете введенные цифры и набираете Е8 00 01 00 21 04 01 00 00, и опять кнопку "отправить". Кстати, я не нашел перевода буквы Е в верхний регистр и набирал маленькую. Не спрашивайте у меня, что это такое за операции,-знаю не больше вашего! Лично у меня все получилось, чего и вам желаю! Удачи вам в вашем бизнесе!
Обновление онлайн-касс до 1 января 2019 года
На днях столкнулся с непониманием многих предпринимателей проблемы, связанной с необходимостью обновления онлайн-касс до 1 января 2019 года.
Admin 0 665 Нет комментариев
Взносы ИП в 2019г.

Чуть более месяца остается до окончания этого года. Хочу напомнить уважаемым индивидуальным предпринимателям о не обходимости уплаты взносов на пенсионное и медицинское страхование. До 31 декабря необходимо уплатить 26 545 рублей и 5 840 рублей соответственно.

Эльба помогает ИП и ООО вести бухгалтерию.
Предпринимателям и бухгалтерам. Сервис будет считать за вас налоги и готовить отчёты.Акция «Чёрная пятница» действует с 23 ноября 00:00 по 25 ноября 23:59.Оплачиваете за год,а пользуетесь два!
Эльба помогает ИП и ООО вести бухгалтерию.

Посмотреть и подключиться можно ТУТ.
Admin 0 674 Нет комментариев
Переход на онлайн кассы с 1 июля 2018 года отменен!
На фоне горячих обсуждений о повышении пенсионного возраста для бизнеса есть и приятные новости.
Госдума приняла революционный закон, которым отменен переход на онлайн кассы для бизнеса с 1 июля 2018 года. Закон отправлен в Совет Федерации, через несколько дней его подпишет Президент.
Электронная ветеринарная сертификация
Дорогие предприниматели! Информируя вас о необходимости применения онлайн касс с июля 2018 года многими из вас, я как-то упустил очень важное. Июль принесет нам не только подключение онлайн касс, но и необходимость электронной сертификации в ГИС «Меркурий» товаров,подконтрольных Россельхознадзору.Если Вы торгуете хотя бы одним из видов поднадзорной продукции, мясо, птица, молочная продукция, морепродукты, хлебобулочные изделия ,то работа в системе "Меркурий" для Вас обязательна уже с 1 июля 2018г. Для регистрации в системе Меркурий и получения доступа необходимо предоставить в Территориальное Управление Россельхознадзора сведения об организации/ИП, сведения о местах осуществления деятельности (производство, переработка, хранение, реализация), сведения об администраторе организации/ИП, который будет работать в системе и, при необходимости, предоставлять доступ другим сотрудникам организации.
Компания "Контур" предлагает свое решение. Контур.Меркурий — все для работы с электронными ветеринарными сопроводительными документами.
Три решения для взаимодействия с ФГИС «Меркурий»: интеграционный модуль для 1С, веб-версия и мобильное приложение.
Узнать подробнее про подключение и оставить заявку можете ТУТ
Admin 0 655 Нет комментариев
И опять про онлайн-кассы.
И опять про онлайн-кассы.
Вроде уже столько было рассказано о применении онлайн-касс и сроках их внедрения, но многочисленные вопросы от бухгалтеров, а еще больше от предпринимателей, заставили меня написать эти разъяснения.
Попробую сгруппировать свои тезисы по важности вопросов.
Admin 0 985 Нет комментариев
Вычет по онлайн-кассам
Вычет по онлайн-кассам

Продолжаю публикацию разных новостей для бизнеса после восстановления работоспособности сайта. Сегодня поговорим о кассовом вычете.

Заполняем отчет СЗВ-СТАЖ
Не думал, что такая, казалось бы, довольно простая форма отчета в Пенсионный фонд вызовет столько разных вопросов. Почему-то основная их часть касается отражения в отчете оплачиваемого отпуска.Следуя рекомендациям, (я и сам видел их огромное количество),многие заполняли так
Admin 0 2646 1 комментарий
Проверки баланса у "упрощенцев"
Этот пост решил написать в результате множества обращений упрощенцев на тему проверки балансов налоговой. Все задаются вопросом, а проверяет ли налоговая балансы упрощенцев? Я вас разочарую,- проверяет. Мало того,из-за расхождения данных баланса и декларации по усн вас могут вызвать для дачи пояснений.Но вам следует учесть, что в большинстве случаев, эти-то данные никогда не совпадают. И этому есть множество причин.Так расхождения могут возникнуть из-за того, что налоговая база по УСНО определяется "кассовым методом", по поступлению денег, а в бухгалтерском учете у вас может пройти реализация продукции или услуг, по которой возникла дебиторская задолженность. То есть данные о выручке в отчетах будут разные, но , как правило, такие расхождения в бухгалтерской и налоговой отчетности не приведут к спорам с налоговиками.
Проверки баланса у "упрощенцев"
Малым предприятиям ничего не мешает вести и бухгалтерский учет "кассовым методом". Об этом прямо говорится в Положении по бухгалтерскому учету "Доходы организации" ПБУ 9/99 в пункте 12.
"Организации, которые вправе применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета, включая упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность, могут признавать выручку по мере поступления денежных средств от покупателей (заказчиков) при соблюдении условий, определенных в подпунктах "а", "б", "в" и "д" настоящего пункта."
Только пропишите это в вашей Учетной политике. И удачной вам сдачи отчетов!
(есть еще много вопросов по форме СЗВ-СТАЖ, если кому интересно, в следующей записи могу попробовать разъяснить)
Admin 0 2300 Нет комментариев
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".