Блог админа

-1 RSS-лента RSS-лента
Автор блога: Admin
СНИЛС отменяется
Госдума во 2-м чтении принялазакон по которому отменяется страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, на котором указывается СНИЛС.
Акция «Всё включено по цене кассы»
До 1 июля 2019 года по 54-ФЗ на онлайн-кассу должны перейти почти все предприниматели. В связи с этим многие предлагают скидки на кассовую технику, на услуги по подключению к оператору фискальных данных (ОФД) и так далее.
Компания СКБ Контур предлагает по цене кассы получить довольно выгодный комплект кассовой техники с программами и услугами для соблюдения закона 54-ФЗ:


Онлайн-кассу со скидкой;
Контур.Маркет.
Контур.ОФД.
Услугу по регистрации в ФСН и фискализации ККТ .
Год бесплатного доступа к сервисам Маркет и ОФД
Акция «Всё включено по цене кассы»


Вы можете подобрать подходящий для вашего бизнеса пакет услуг на сайте предприятия.
ОЗНАКОМИТЬСЯ
Admin 0 853 Нет комментариев
ОТЧЕТНОСТЬ В СТАТИСТИКУ ПО ФОРМАМ 1-ИП и 1-ИП
Это касается всех ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ведущих деятельность в сфере оказания услуг (общепит, транспортные, информационные, сдача в аренду, бытовые, строительные и т.п.) или занимающихся производством!
Admin 0 1142 2 комментария
Каникулы для малого бизнеса продлены на 2 года.
Немного позитивных новостей для малого бизнеса. Правительство еще на два года продлили для него неналоговые каникулы, которые продолжат действовать в 2019 и 2020 годах. Все это отражено в Федеральном законе от 25.12.2018 № 480‑ФЗ. Однако мораторий по-прежнему не распространяется на внеплановые проверки.
Каникулы для малого бизнеса продлены на 2 года.

Ваш бизнес могут проверить внепланово, если на ИП поступили жалобы от потребителей, а нарушение угрожает жизни и здоровью человека. Под это обстоятельство может попасть, к примеру,продажа просроченных продуктов.
Кроме того, могут назначить плановую проверку, если ИП ведет деятельность в области
здравоохранения, образования, теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения
и повышения энергетической эффективности, в социальной сфере.
К сожалению, мораторий также не действует,если предприниматель осуществляет лицензируемую деятельность. Например, планово могут проверить автоперевозчиков пассажиров.
И еще каникулами не смогут воспользоваться те предприниматели, которые раньше привлекались
к административной ответственности за грубые нарушения. К примеру, в области пожарной
безопасности.
Admin 0 745 Нет комментариев
Отчет СЗВ-СТАЖ на директора-учредителя.
Многие уже получили от пенсионного фонда рекомендуемый график предоставления ежегодного отчёта по форме СЗВ-СТАЖ за 2018г. С просьбой сдать отчет до 31 января 2019 года, хоты срок установлен до марта.
Табачный ЕГАИС?
Согласно статье 24 закона 272-ФЗ с 1 марта 2019 года вводится онлайн-контроль за оборотом
табачной продукции. Каждая пачка сигарет на заводе будет отмечена нанесением уникального двумерного штрихкода типа DataMatrix.
Admin 0 1111 Нет комментариев
Опять про обновление онлайн-касс
Опять про обновление онлайн-касс
Этот пост я решил написать на основании собственного опыта, возможно, кому-то тоже пригодится. Это касается владельцев онлайн-касс "Эвотор". Для обновления этих касс до версии 1.05 надо через личный кабинет скачать, вернее-купить, приложение для обновления. Хорошо если в вашем сервисном центре вам помогут, а если только подготовят техническую часть, а скачивать и обновлять вам нужно будет самим? В моем случае как раз так и произошло.
Конечно, ничего сложного в этом нет. Приобрести приложение через личный кабинет вам не составит труда. Со слов мастера, установленное приложение обновит кассу Эвотор в автоматическом режиме. Может быть в планах так и должно было быть, но в реальности немножко не так. После появления заветной надписи на экране, что, мол, ваша касса готова к переходу на 1.05, нажимаем кнопочку "старт" и ждем. Недолго ждем. И вот вместо радости по поводу удачного обновления, читаем на чеке - "операция отменена,не задан реквизит 1057- признак платежного агента". Какого агента? И тут начинаются звонки в сервисный центр, оттуда вас отправляют в техподдержку Эвотора, и так далее.
Если вдруг у вас случилась такая неприятность, попробуйте совершить такие "танцы с бубном". Перейдите в "Настройки"-"обслуживание кассы"-дополнительные операции", выбираете там Произвольную команду, в поле "команда" просто введите 56 06 00 00 00 30, нажмите "отправить". Потом удаляете введенные цифры и набираете Е8 00 01 00 21 04 01 00 00, и опять кнопку "отправить". Кстати, я не нашел перевода буквы Е в верхний регистр и набирал маленькую. Не спрашивайте у меня, что это такое за операции,-знаю не больше вашего! Лично у меня все получилось, чего и вам желаю! Удачи вам в вашем бизнесе!
Обновление онлайн-касс до 1 января 2019 года
На днях столкнулся с непониманием многих предпринимателей проблемы, связанной с необходимостью обновления онлайн-касс до 1 января 2019 года.
Admin 0 665 Нет комментариев
Взносы ИП в 2019г.

Чуть более месяца остается до окончания этого года. Хочу напомнить уважаемым индивидуальным предпринимателям о не обходимости уплаты взносов на пенсионное и медицинское страхование. До 31 декабря необходимо уплатить 26 545 рублей и 5 840 рублей соответственно.

Эльба помогает ИП и ООО вести бухгалтерию.
Предпринимателям и бухгалтерам. Сервис будет считать за вас налоги и готовить отчёты.Акция «Чёрная пятница» действует с 23 ноября 00:00 по 25 ноября 23:59.Оплачиваете за год,а пользуетесь два!
Эльба помогает ИП и ООО вести бухгалтерию.

Посмотреть и подключиться можно ТУТ.
Admin 0 675 Нет комментариев
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".