Блог админа

-1 RSS-лента RSS-лента
Автор блога: Admin
Переход на учет по российскому законодательству.
Новый МРОТ с 2020 года.
Приветствую всех моих читателей,постоянных и новых. Сегодня я хочу поговорить о новом минимальном размере оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2020 года. Наверняка вы уже знаете, что с января 2020 новый МРОТ составит 12 130 рублей. Итак, что вам в связи с принятием нового МРОТ надо будет сделать.
Блокировка личных счетов ИП.
Приветствую всех предпринимателей и их бухгалтеров. Новый мой пост сегодня про блокировку счетов предпринимателей по решению налоговиков. Юридических лиц эта информация не касается, так как речь пойдет о личных счетах предпринимателей.
Трудовая книжка в электронном виде.
Вы уже наверняка знаете,что Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о введении в России электронных трудовых книжек.
Новая форма документа, заменяющая СНИЛС
В предыдущей записи мы обсуждали отмену СНИЛС. И вот Пенсионный Фонд ввел новую форму АДИ-РЕГ. Она заменила стандартный СНИЛС.Теперь при приеме на работу сотрудники могут предоставить старый СНИЛС или новую форму АДИ-РЕГ.
Admin 0 723 Нет комментариев
СНИЛС отменяется
Госдума во 2-м чтении принялазакон по которому отменяется страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, на котором указывается СНИЛС.
Акция «Всё включено по цене кассы»
До 1 июля 2019 года по 54-ФЗ на онлайн-кассу должны перейти почти все предприниматели. В связи с этим многие предлагают скидки на кассовую технику, на услуги по подключению к оператору фискальных данных (ОФД) и так далее.
Компания СКБ Контур предлагает по цене кассы получить довольно выгодный комплект кассовой техники с программами и услугами для соблюдения закона 54-ФЗ:


Онлайн-кассу со скидкой;
Контур.Маркет.
Контур.ОФД.
Услугу по регистрации в ФСН и фискализации ККТ .
Год бесплатного доступа к сервисам Маркет и ОФД
Акция «Всё включено по цене кассы»


Вы можете подобрать подходящий для вашего бизнеса пакет услуг на сайте предприятия.
ОЗНАКОМИТЬСЯ
Admin 0 853 Нет комментариев
ОТЧЕТНОСТЬ В СТАТИСТИКУ ПО ФОРМАМ 1-ИП и 1-ИП
Это касается всех ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ, ведущих деятельность в сфере оказания услуг (общепит, транспортные, информационные, сдача в аренду, бытовые, строительные и т.п.) или занимающихся производством!
Admin 0 1142 2 комментария
Каникулы для малого бизнеса продлены на 2 года.
Немного позитивных новостей для малого бизнеса. Правительство еще на два года продлили для него неналоговые каникулы, которые продолжат действовать в 2019 и 2020 годах. Все это отражено в Федеральном законе от 25.12.2018 № 480‑ФЗ. Однако мораторий по-прежнему не распространяется на внеплановые проверки.
Каникулы для малого бизнеса продлены на 2 года.

Ваш бизнес могут проверить внепланово, если на ИП поступили жалобы от потребителей, а нарушение угрожает жизни и здоровью человека. Под это обстоятельство может попасть, к примеру,продажа просроченных продуктов.
Кроме того, могут назначить плановую проверку, если ИП ведет деятельность в области
здравоохранения, образования, теплоснабжения, электроэнергетики, энергосбережения
и повышения энергетической эффективности, в социальной сфере.
К сожалению, мораторий также не действует,если предприниматель осуществляет лицензируемую деятельность. Например, планово могут проверить автоперевозчиков пассажиров.
И еще каникулами не смогут воспользоваться те предприниматели, которые раньше привлекались
к административной ответственности за грубые нарушения. К примеру, в области пожарной
безопасности.
Admin 0 745 Нет комментариев
Отчет СЗВ-СТАЖ на директора-учредителя.
Многие уже получили от пенсионного фонда рекомендуемый график предоставления ежегодного отчёта по форме СЗВ-СТАЖ за 2018г. С просьбой сдать отчет до 31 января 2019 года, хоты срок установлен до марта.
Табачный ЕГАИС?
Согласно статье 24 закона 272-ФЗ с 1 марта 2019 года вводится онлайн-контроль за оборотом
табачной продукции. Каждая пачка сигарет на заводе будет отмечена нанесением уникального двумерного штрихкода типа DataMatrix.
Admin 0 1111 Нет комментариев
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".