Отчет СЗВ-СТАЖ на директора-учредителя.

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 1925 дней назад (18 января 2019)
Рубрика: Все о налогах
Многие уже получили от пенсионного фонда рекомендуемый график предоставления ежегодного отчёта по форме СЗВ-СТАЖ за 2018г. С просьбой сдать отчет до 31 января 2019 года, хоты срок установлен до марта.

Отчет СЗВ-СТАЖ на директора-учредителя.
Почему-то у некоторых возникают проблемы при заполнении этого отчета на директора, являющегося и единственным учредителем. Как уже выяснялось ранее,трудовой договор с ним заключать не обязательно. Но для целей обязательного пенсионного страхования директор-учредитель является застрахованным лицом.
Независимо от того, есть ли с ним письменный трудовой договор и получает ли он зарплату,директор состоит в трудовых отношениях с организацией. Отсюда следует однозначный вывод, в отчете СЗВ-СТАЖ на директора – единственного учредителя сведения указывать надо!
Это подтверждается и письмом Минтруда от 16.03.2018 № 17-4/10/В-1846, которое ПФР разослал по своим отделениям письмом от 29.03.2018 № ЛЧ-08-24/5721.
Если зарплата директору-учредителю не начислялась и не выплачивалась, заполняйте на него СЗВ-СТАЖ с кодом «НЕОПЛ». При этом совсем не важно,оформлен трудовой договор или нет (письмо ПФР от 07.06.2018 № 08/30755).
Обратите внимание: сведения по работникам из ежемесячного отчёта по форме СЗВ-М за январь-декабрь 2018г., годового отчёта по форме СЗВ-СТАЖ за 2018г., подаваемые в ПФР и из Расчётов по социальным взносам, подаваемых в налоговую службу должны быть идентичны.
Так что если вы не сдавали на него форму СЗВ-М в течении года, то у вас возникнут проблемы.
Телефон для справок в Ялтинском отделении Пенсионного фонда по заполнению формы
СЗВ-СТАЖ + 7 978 083 64 24.
Если у вас есть еще какие-то вопросы по этой или другим формам отчетности, предлагаю обсуждать на форуме, чтоб не загружать блог комментариями.
1033 просмотра

Читайте также:

  • Заполняем отчет СЗВ-СТАЖ
    Заполняем отчет СЗВ-СТАЖ

    Не думал, что такая, казалось бы, довольно простая форма отчета в Пенсионный фонд вызовет столько разных вопросов. Почему-то основная их часть касается отражения в отчете оплачиваемого отпуска.След...

  • Трудовая книжка в электронном виде.
    Трудовая книжка в электронном виде.

    Вы уже наверняка знаете,что Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении законопроект о введении в России электронных трудовых книжек. Что надо будет сделать работодателю уже с января 2...

  • Изменения с 2017 года
    Изменения с 2017 года

    Сейчас постараюсь вкратце ознакомить вас с основными изменениями в налогообложении, ждущими нас в 2017 году. 1.Фирмы и индивидуальные предприниматели вправе в 2017 году применять упрощенную систем...

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".