Несколько изменений для упрощенцев.

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 1625 дней назад (13 ноября 2019)
Рубрика: Все о налогах
И снова я рад приветствовать своих читателей. В этой заметке поговорим о некоторых изменениях в Налоговом кодексе, касающихся работы упрощенцев в 2020 году.

Как то без особых обсуждений прошло принятие изменений по Федеральному закону от 29.09.2019 № 325-ФЗ.
Я отобрал не все изменения, а только показавшиеся важными лично мне.
Итак, по порядку.

1. Право на применение нулевой ставки налога на два года получили вновь созданные индивидуальные предприниматели, которые открыли гостиницы. Нулевые ставки должны ввести регионы. Льготы получат ИП, которые встанут на учет после того, как регионы примут закон. Скорей всего, налоговые каникулы для предпринимателей предоставят и власти Крыма. (П. 4ст. 346.20 НК )

2. Раньше компании, созданные в декабре, начинали отчитываться только через год. Теперь же компании и ИП на УСН, зарегистрированные в декабре, должны будут сдать первую декларацию за тот же год, в котором встали на учет. Если вы вдруг решите открыть свое дело в декабре 2019 года,то должны сдать первую декларацию по УСН в 2020 году. Компании — не позднее 31.03.2020, ИП — не позднее 30.04.2020. (П. 4 ст. 55 НК в ред. )

3. И наконец, не очень приятная новость по отчетности. Знаю,что еще очень многие сдают отчеты на бумаге. Численность работников у них не очень большая и заморачиваться с электронной отчетность не хотят. Теперь с 1 января 2020 года если у вас 10 работников, вы обязаны сдать электронно только отчетность по НДФЛ (6-НДФЛ и 2-НДФЛ), а по взносам можно отчитаться на бумаге. Но если у вас 11 работников, то и РСВ вы должны сдавать в электронном виде.
Для этого вам придется получить электронную подпись. Заказать подпись можно ТУТ
670 просмотров

Читайте также:

  • Проверки баланса у "упрощенцев"
    Проверки баланса у "упрощенцев"

    Этот пост решил написать в результате множества обращений упрощенцев на тему проверки балансов налоговой. Все задаются вопросом, а проверяет ли налоговая балансы упрощенцев? Я вас разочарую,- прове...

  • Список пострадавших от коронавируса отраслей увеличили.
    Список пострадавших от коронавируса отраслей увеличили.

    В дополнении к предыдущему блогу об отсрочках налогов и платежей для бизнеса. В постановлении Правительства от 10 апреля 2020 года № 479 несколько расширен список видов деятельности по ОКВЭД постра...

  • Вычеты по счетам-фактурам упрощенцев.
    Вычеты по счетам-фактурам упрощенцев.

    В этот нелегкий для всех период хочется поделиться и приятными новостями.Сообщите покупателям, что они без проблем могут заявить вычет по счетам-фактурам продавцов-упрощенцев. В законе четко не ск...

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".