Настройка 1с для начисления пониженных страховых взносов.

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 1455 дней назад (24 апреля 2020)
Рубрика: Все о налогах
Этот пост я решил написать после обращений нескольких бухгалтеров, жаловавшихся на то, что фирмы,обслуживающие программу 1С «Бухгалтерия», берут довольно большие суммы за настройку программы.


Как известно,с 1 апреля компании и предприниматели, которые числятся в реестре малого и среднего бизнеса, вправе начислять взносы по пониженной ставке 15 процентов (10 % – пенсионное страхование, 5 % – медицинское страхование) с зарплаты, превышающей федеральный МРОТ, 12 130 руб. Предвидя ваши вопросы, отвечаю-микропредприятия,естественно, тоже попадают под эту льготу.
Вполне естественно, бухгалтера кинулись проверять правильность начисления по пониженным ставкам и столкнулись с тем, что даже обновленная программа 1С считает по-старому. Пошли звонки в обслуживающие фирмы и в ответ от них- счета на оплату.
Расскажу вам, как настроить все самому!
Перейдите в режим ГЛАВНОЕ-НАСТРОЙКА-НАЛОГИ И ОТЧЕТЫ
Настройка 1с для начисления пониженных страховых взносов.


выбираете там СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ
Настройка 1с для начисления пониженных страховых взносов.


для тарифа взносов из выпадающего списка выбираете ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ИЛИ СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА,

Настройка 1с для начисления пониженных страховых взносов.


ВСЕ!
Если захотите отблагодарить, форма пожертвований ниже.
402 просмотра

Читайте также:

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".