КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 2357 дней назад (11 ноября 2017)
Рубрика: По Кавказу
Редактировалось: 4 раза — последний 24 декабря 2017
КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ.
ДЕНЬ ВТОРОЙ
Второй день начался с раннего подъема и сдачи номеров.
Надо сказать, что в группе собрались люди пунктуальные и ответственные. Все приходили к отъезду вовремя и старались не опаздывать. Может быть, поэтому, мы всегда везде успевали вовремя.Вот и во второй день мы вовремя выехали из Новороссийска и уже минут через 40 или чуть меньше были в Геленджике, где и был организован завтрак. Уютное кафе, приличный завтрак. Надо сказать, что стоимость завтраков входит в стоимость тура. Потом полтора часа свободного времени по прекрасной набережной Геленджика.Нашим местным руководителям есть чему поучиться у руководства Геленджика в организации отдыха на набережной. Хотя бы перенять выделенные дорожки для велосипедистов и других катающихся. Это так, мимоходом.

КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

И вот прекрасный Геленджик остался позади. Остаток дня предстоит провести в автобусе, так как расстояние до Сочи довольно большое, более 200 километров. Благо, что сериал довольно длинный, будет что посмотреть.
По красивой дороге, то спускающейся прямо к морю и идущей вдоль пляжей,то поднимающейся в горы крутым серпантином, мы приближаемся к Сочи. Кстати, название города Сочи не склоняется. Это чтоб вы случайно не попали в глупую ситуацию в общении с местными жителями, которые и так недолюбливают приезжих (судя по фильму) и называют их «бздыхами».
КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

После Геленджика будет еще одна большая остановка у экскурсионного объекта. Вы посетите крестьянско-фермерское хозяйство «ДОЛЬМЕН». На небольшом участке расположено четыре дольмена. Кто видел крымские дольмены спешу вам сказать, что кавказские дольмены это совсем другое. Предполагают,что дольменная культура на Кавказе появилась около 5,5 тысяч лет назад и их строителями были индоевропейские племена:славяно-арии. Можете ознакомиться с этим объектом на их сайте geldolmen.ru
КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

Кушать в кафешках на территории дольменов не советую, хотя это дело личное. Просто для обеда еще рано, потом обедать не захочется.
КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

Через несколько часов уже начинающей утомлять поездки остановка на обед в поселке Джубга, который называют воротами в Туапсинский район. Обед в обычной столовой на автовокзале. Цены в среднем 300 рублей за обед. Обслуживают довольно медленно, так что постарайтесь быть среди первых в очереди. В принципе, в отведенное на обед время все почти уложились, ждать пришлось только одну девушку не более 10 минут.
КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ. ДЕНЬ ВТОРОЙ

И вот опять - дорога, пробки, серпантин. Серпантинами крымчан не удивишь, а вот дороги действительно вызывают зависть. Понятно, что если бы не Олимпиада, то и дорог таких бы в Сочи не было, но очень хочется, чтобы и у нас в Крыму после постройки моста появились такие дороги...Забегая вперед, замечу, что к Олимпиаде в Сочи было построено 9 тоннелей общей протяженностью 18 километров, 20 мостов и эстакад,еще станции какие-то. На сегодняшний день - это самая современная и крутая дорога в России! Вот тут подробнее http://macos.livejournal.com/890244.html

Когда пейзаж за окном автобуса уже стал немного утомлять, мы увидели указатель с долгожданным названием Сочи. Но, как оказалось, наша радость была преждевременной. Сопровождающая Светлана нам пояснила, что Сочи является самым длинным городом России. Длина города около 150 километров. Нам предстояло проехать в самый дальний район города,Адлерский. Проезд по новой дороге, прекрасным мостам и тоннелям у многих из нас вызывал восхищение. А одна девушка,та, которая опоздала с обеда, даже села возле водителя и с восхищением стала снимать дорогу на телефон. Такое поведение и еще её неуместные восторженные комментарии немного стали напрягать. Но к счастью, мы уже приближались к окончанию своего дневного маршрута, к поселку Красная Поляна, где нам предстояло жить в гостинице оставшиеся дни.
КАК Я БЫЛ БЗДЫХОМ. ДЕНЬ ВТОРОЙ


Основная часть группы остановилась в отеле «Тукан». Несколько человек были поселены в другие отели, почему-не знаю. Номер попался нормальный, поселили довольно оперативно. Кушать пришлось то, что купили раньше.Кто не додумался купить днем еды, побежали в магазин.Благо он рядом с отелем и работает до позднего вечера. Если у вас хватит сил, вечером вы можете нормально отдохнуть в кальянной при отеле или воспользоваться бассейном за отдельную плату. Свои субъективные впечатления навязывать не буду. Пробуйте все сами. Итак, мы приехали в Сочи и завтра нас ждет экскурсия по городу и посещение Сочи-парка.
911 просмотров

Читайте также:

  • КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ПЯТЫЙ.Продолжение
    КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ПЯТЫЙ.Продолжение

    Дико извиняюсь перед читателями за длительный перерыв.Просто накопилось много работы. Итак, продолжим наше путешествие по Абхазии. Сразу хочу добавить, что в первой половине своего рассказа поездки...

  • КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
    КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

    КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ. Четвертый день нашего посещения Сочи был самым насыщенным и интересным. Позавтракав уже привычной кашей с оладьями, наша группа отправилась на обещанную пасеку...

  • КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
    КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ПЯТЫЙ.

    Пятый день нашего путешествия был полностью посвящен поездке в Абхазию. Стоимость экскурсии в Абхазию 1900 рублей. Ранний подъем, сухой паек в дорогу вместо завтрака и в пять утра автобус уже в пут...

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".