КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 2329 дней назад (11 ноября 2017)
Рубрика: По Кавказу
Редактировалось: 5 раз — последний 24 декабря 2017
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Четвертый день нашего посещения Сочи был самым насыщенным и интересным. Позавтракав уже привычной кашей с оладьями, наша группа отправилась на обещанную пасеку, отведать меда.
Все были удивлены, когда автобус через пять минут остановился чуть ниже гостиницы возле какого-то указателя. Как оказалось,это и была «пасека». Конечно, никакой пасеки и ульев там не было. Предприимчивые пасечники организовали просто небольшой участочек, на котором выстроили магазинчики для торговли медом, беседки для рассказов и дегустации, и показательный улей. Все внимательно прослушали лекцию о меде, как его правильно выбрать и хранить, как отличить настоящий от поддельного. Попробовали медовуху, мед и сбитень. Всем рекомендую именно последний. Очень вкусный напиток! Да, и каштановый мед купите. Говорят, что его больше нигде не делают. Не знаю, правда это или нет.

КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

После этой, так называемой «пасеки», группа отправилась в «РОЗА-ХУТОР». Это лучший горнолыжный курорт России. Мы были потрясены количеством построенных к Олимпиаде канатных подъемников. Их построили более двадцати!
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

В стоимость наших 1400 рублей входил подъем на пяти канатных дорогах с посещением парка водопадов. К водопадам ведет единственная из этих пяти открытая канатка. Несмотря на большое количество людей, подъем осуществляется организованно и довольно быстро. К счастью, когда мы поднялись на самый верх, погода была ясная и солнечная, так что открывался прекрасный вид.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Когда уже надо было спускаться, пошел сильный туман и новые группы, которые поднимались, уже не могли любоваться видами. Не советую тратить время и деньги на фотографии, которые вам предложат при поездке на открытой канатке. Во-первых, можно потратить очень много времени в очереди за фотографией и опоздать к спуску, во-вторых, фото просто не интересные. Сидящие люди в люльке канатной дороге.... Впрочем,это мое личное мнение. Кстати, фото стоит от 300 до 500 рублей. Хотя они будут вам кричать, что фото бесплатное. На вершине довольно холодно. Хотя я видел людей с другой группы, которые к водопадам спускались в шлепках.Одевайтесь теплее и обязательно надевайте удобную обувь, никак не туфли и не шлепки!
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Потом внизу у вас будет немного времени для ознакомления с самим курортом «Роза Хутор». В основном это гостиницы и отели. Говорят зимой тут невозможно найти свободного места. Напоминает альпийский небольшой городок. Так же чистенько и уютно.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Потом довольно хороший и недорогой обед в уютном кафе с красивым внутренним двориком и незапланированная поездка в центр «Галактика».
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Это наверняка небольшое запланированное отклонение от маршрута с целью удивить и шокировать туристов. И, надо сказать, есть чему удивляться.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Сперва надо сказать, что такое Центр «Галактика». Цитируем их официальный сайт : «Небывалый по своим масштабам и формату комплекс расположен в живописной долине на высоте 540 метров над уровнем моря. Площадь комплекса – около 50 тысяч кв.м. Общая вместимость – до 4 000 человек.
Гостям «Галактики» круглый год доступны: аквапарк, ледовая арена, детский интерактивный развивающий клуб, боулинг, 3 кинозала, рестораны, фудкорт, открытые террасы, ночной клуб, конференц-зал на 1100 мест, торговая галерея, паркинг на 1200 машиномест.»
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Вход в центр через детекторы и охрану. Но перед посещением самого центра вас проведут по территории «Зеленой планеты». Это красивый парк с фигурками зверей. Когда вас начнут переполнять впечатления, экскурсовод пояснит, что вся эта территория и центр входит в состав Горно-туристического центра ПАО «Газпром».
Сразу скажу, в Крыму подобного центра нет! Да,заграницей подобные центры я видел, а вот у нас в Крыму они какие-то мелковатые. В центре группа будет допущена только на второй этаж и на самый верх, на смотровую площадку, откуда покажут вам домики, где отдыхают работники Газпрома. Стоимость отдыха в таком домике начинается от 40000 рублей. Рассчитаны они до 10 человек. То есть, компании отдых обойдется по 4000 с человека. Но можно и одному. В центре имеется автомат по продаже «еды космонавтов».За триста рублей вы можете приобрести настоящий обед космонавтов.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

После просмотра всей этой красоты снова автобус и поездка в Сочи на Олимпийские объекты. Кстати, если вы решите поехать в экскурсию зимой, то жить вы будете в самом Сочи. И это логично. Летом гостиницы в Сочи заняты и дорогие, а в горнолыжных курортах пустоваты.А зимой наоборот.
После небольшой экскурсии по Сочи Олимпийскому было немного свободного времени до шоу светомузыкального фонтана. Чем занять это время? Вы можете нанять миникар и поездить по территории, можете посетить музей Ретро-автомобилей, можете перекусить.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Само шоу довольно интересное. Красивая музыка и красивый фонтан. Чтоб не опоздать на свой автобус после окончания шоу, пришлось всем уходить чуть раньше его окончания. До фонтана и обратно вас будут довозить. Не экономьте. 50 рублей не такие большие деньги, зато вы точно не опоздаете, так как идти пешком там довольно долго и далеко.
КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

Не знаю как у вас, а у меня после такого насыщенного дня уже не было ни сил ни желания идти ни в бассейн, ни в бар. Тем более, что на следующий день нам предстояло уже в 5 утра выезжать в Абхазию.Но об этом в следующий раз.
862 просмотра

Читайте также:

  • КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ПЯТЫЙ.Продолжение
    КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ПЯТЫЙ.Продолжение

    Дико извиняюсь перед читателями за длительный перерыв.Просто накопилось много работы. Итак, продолжим наше путешествие по Абхазии. Сразу хочу добавить, что в первой половине своего рассказа поездки...

  • КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ШЕСТОЙ.Последний.
    КАК Я БЫЛ «БЗДЫХОМ». ДЕНЬ ШЕСТОЙ.Последний.

    Подходит к концу мое повествование. Сегодня я расскажу вам о последнем дне туристического маршрута «Олимпийский Сочи+Абхазия».Из моих предыдущих записей вы могли убедиться, что свободного времени п...

  • КАК Я БЫЛ "БЗДЫХОМ"
    КАК Я БЫЛ "БЗДЫХОМ"

    Даже живущие на курорте мечтают поехать куда-нибудь отдохнуть. Довелось и мне съездить во время отпуска по экскурсионному маршруту на Кавказ. Вначале думал сделать просто фото зарисовку, но потом р...

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".