Блокировка личных счетов ИП.

0
Голосов: 0
Автор: Admin
Опубликовано: 1667 дней назад (27 сентября 2019)
Рубрика: Все о налогах
Приветствую всех предпринимателей и их бухгалтеров. Новый мой пост сегодня про блокировку счетов предпринимателей по решению налоговиков. Юридических лиц эта информация не касается, так как речь пойдет о личных счетах предпринимателей.

Я знаю, что уже многие предприниматели столкнулись с блокировкой банковских счетов, причем информация в личном кабинете ИП на сайте налоговой появляется почему-то с опозданием,и многие узнают о блокировке счета только от работников банка.
Блокировка личных счетов ИП.

Но мало кто знает, что даже на личных счетах предпринимателю опасно держать средства.
Эти средства могут взыскать из-за недоимки налогов либо заблокировать счет. Об этом прямо говорится в письме Федеральной налоговой службы от 06.08.2019 № КЧ-4-8/15606.
То есть, из-за налогового долга даже в одну копейку, предпринимателю банк может заблокировать его личные счета, которые совсем не связаны с его предпринимательской деятельностью.
На все запросы банков о законности блокировки личных счетов, ФНС отвечает, что действует в рамках закона. Мол, блокировка счетов — обеспечительная мера, чтобы должники как можно быстрее погасили свои долги (п. 2 ст.11, ст. 76 НК). Служба так же ссылается на аналогичные разъяснения Минфина (письмо от 08.04.2019 № 03-02-07/1/24565).
Ограничений в отношении личных счетов в кодексе нет, а значит,по мнению налоговиков, они вправе принимать решения о приостановке операций по любым счетам.
У нас пока про такие блокировки я не знаю, но информацию следует учесть в своей деятельности.
607 просмотров

Читайте также:

  • Бесплатные программы
    Бесплатные программы

    Бизнес Пак - это бесплатная программа для формирования, учета и печати первичных бухгалтерских документов: платежных поручений, счетов, счетов-фактур,ценников, накладных, договоров, доверенностей, ...

  • Всем, кто выбрал "упрощенку"
    Всем, кто выбрал "упрощенку"

    Многие ялтинские предприниматели после регистрации по российскому законодательству подали уведомление на применение упрощенной системы налогообложения (УСНО). Кто-то просто с учетом доходов на 6%, ...

  • ИП УСН
    ИП УСН

    Сегодня день выборов.Агитационный мусор в подъезде уже убрали.Перед тем, как пойти отдать свой голос решил рассказать вам о еще одной бесплатной программе. ИП УСН – бесплатный программный комплекс ...

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".