Ялта-город солнца!

Овощной рынок в Ялте временно "переезжает" в район автовокзала

16 февраля 2024
Автор: Admin
Раздел: Новости
Поделиться:
Овощной рынок в Ялте временно "переезжает"  в район автовокзала
16 февраля 2024
Автор: Admin
Раздел: Новости
Поделиться:

16 февраля власти Ялты провели большую встречу с предпринимателями Овощного рынка по поводу его реконструкции и предоставления им торговых мест.
 Многие предприниматели опасаются, что останутся не у дел. Глава администрации города Янина Павленко вместе с директором рынка Владимиром Викторовичем Плужниковым разъяснили, как будет организован процесс.

совещание по поводу рынка
Итак: рынок временно переезжает на подготовленную площадку в районе автовокзала (справа от «Яблока»). Её забетонируют, оборудуют торговые места, подведут коммуникации. Только после того, как всё будет готово под ключ, начнётся переезд. Там предприниматели смогут спокойно работать до окончания реконструкции (декабрь 2025-го). Парковка перед «Яблоком» будет использоваться по прямому назначению – ярмарок там больше не будет.

проект нового рынка
Вопрос реконструкции овощного рынка в Ялте находится на контроле Главы Республики, откладывать или переносить её нельзя. Зато уже через 2 года на месте старых рядов появится красивый трёхуровневый рынок,где на первом разместятся овощи, фрукты и бакалея, на втором – одежда и обувь, а на третьем – парковка на 280 машиномест.
 Собственник рынка гарантировал всем предпринимателям, что арендная плата после реконструкции подниматься не будет.





 

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".