Ялта-город солнца!

Майские праздники в Ялте (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

28 апреля 2017
Автор: Admin
Раздел: Новости
Поделиться:
Майские праздники в Ялте (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)
28 апреля 2017
Автор: Admin
Раздел: Новости
Поделиться:
В общей сложности, с 30 апреля по 17 мая, в городе и поселках состоится 78 культурно-массовых мероприятий.
Мероприятия на 9 мая в Ялте вы можете посмотреть в конце страницы.

Праздничный марафон начнется с традиционного праздника милосердия и благотворительности «Белый цветок» в Ливадии.

Основные мероприятия, приуроченные празднику Весны и труда, а также открытию летнего курортного сезона, запланированы на 1 мая.

В 12.00 на набережной начнется концертная программа «Праздник весны и труда».

В 14.00 для юных жителей города пройдет детская игровая программа с участием ростовых кукол.

В 17.00 в Ялте впервые пройдет праздничное шествие — «Екатерининская миля», приуроченное открытию курортного сезона.

Завершится этот праздничный день фейерверком, файер-шоу и дискотекой.

С 6 по 8 мая на ялтинской набережной пройдет XI Фестиваль творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы». В рамках фестиваля состоятся концерты, караоке — турнир, мастер-классы и праздничное шествие творческих коллективов и исполнителей.

Основные мероприятия, посвященные празднованию Дня Великой Победы, состоятся в Ялте 9 мая.

В 10.00 на Холме Славы пройдет традиционный торжественный митинг и возложение цветов, историческая реконструкция «Полевой лагерь Красной армии» и концертная программа.

В 14.00 по набережной города, от гостиницы «Ореанда» до сцены в районе круглого фонтана, начнется торжественное шествие «Бессмертный полк», которое завершится у сцены в районе круглого фонтана.

В 14.30 здесь начнется концерт-бал «Вальс Победы» и концертная программа «Песни войны, песни победы».

Вечерняя программа начнется в 19.00 праздничным концертом народного вокального проекта «Крым. Россия. Навсегда» и завершится фейерверком и дискотекой.                                     

План

праздничных мероприятий «Майские праздники в Ялте»

с 30 апреля по 17 мая 2017 года

 источник

Время

проведения

Наименование

мероприятия

Место проведения

30 апреля

11.00

Торжественное открытие Праздника милосердия и благотворительности «Белый цветок»

Крестовоздвиженская дворцовая церковь семьи Романовых в Ливадии

1 мая

10.00

Открытие выставки работ

 «Майские мотивы»

студии декоративно-прикладного творчества «Рукодельницы»

Выставка работ «Радостный май» образцовой изостудии «Перспектива»

Никитский центр культуры

(г. Ялта, пгт Никита, 12)

 

 

12.00

Концертная программа «Праздник весны и труда» с участием духового оркестра «Ялта» Ялтинского театра духовой музыки и творческих коллективов муниципального образования городской округ Ялта Республики крым

Набережная им. В.И.Ленина, сцена в районе круглого фонтана

12.00

Работа презентационных стендов учреждений и организаций туристической сферы и сферы обслуживания

Набережная им. В.И.Ленина

14.00

Детская игровая программа с участием ростовых кукол

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

17.00

Праздничное шествие «Екатерининская миля»

Набережная города Ялты, от гост. «Ореанда» до сцены в районе круглого фонтана

17.30

Концертная программа «Ялта – город – курорт, город – праздник!» с участием творческих коллективов Крыма, ВИА «Добры молодцы»          г. Москва,

шоу  канатоходцев г. Краснодар

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

22.00

Праздничный фейерверк

Акватория морского порта, район 8-го причала

22.05

Фаер-шоу

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

22.30

Праздничная дискотека

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

12.00

Творческий конкурс рисунков на асфальте «Праздник Весны»

Санаторий «Родина»

(пгт Гаспра, ул. Алупкинское шоссе, 15)

14.00

Концерт детской самодеятельности «Праздник Весны и Труда»

 

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматная, 6)

17.00

Праздничная программа «Здравствуй, май!»

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

18.00

Концертная программа

«Маевка в Гаспре»

Санаторий «Родина»

(пгт Гаспра, ул. Алупкинское шоссе, 15)

С 1 по 10 мая

19.00

Благотворительные киносеансы

 

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

2 мая   

12.00

Праздничный концерт

Алупкинский городской дом культуры

(г. Алупка, ул. Говыриных, 15)

с 3 по 6 мая       09.00

Открытое первенство г. Алупка по большому теннису

Теннисный корт «Зеленый мыс»

(г. Алупка, ул. Первого Мая, 3)

3 мая       

15.00

Выставка изостудии, посвященная Дню Победы

 

Алупкинский городской дом культуры

(г. Алупка, ул. Говыриных, 15)

4 мая

12.00

Акция-марафон

«Полотно победителей»

Детская городская библиотека

(г. Ялта, ул. Руданского,8)

5 мая

12.00

 

XI Региональный фестиваль хоровых коллективов Ялтинского региона «Песни Победы, песни весны»

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

5 мая

14.00

Праздничный концерт

Местное отделение «Всероссийского общества слепых»

(г. Ялта, ул. Дзержинского, 8)

с 5 по 15 мая

13.00

Выставка изостудии «Симеиз»

«С Денем Победы!»

Симеизский поселковый клуб

(пгт Симеиз, ул. Советская, 48)

5 мая

15.00

Литературно-поэтический час

«Была война… Была Победа!»

Библиотека-филиал №26

(пгт Гурзуф,

ул. Подвойского, 20)

с 6 по 8 мая

 

6 мая

14.00

 

 

16.00

 

19.00

 

 

7 мая

с 12.00

 

14.00

 

 

 

 

 

16.00

 

19.00

 

 

 

8 мая

с 12.00

 

13.00

 

 

 

13.30

 

16.00

 

19.00

 

XI Фестиваль творчества народов Крыма «Ялта – берег дружбы»

 

Концертная программа творческих коллективов и исполнителей

«Венок дружбы»

Караоке турнир

«Песни народов Крыма»

Концертная программа вокально-хореографического ансамбля «Хайтарма», г.Евпатория

 

Работа экспозиций национальных ремесел

Торжественное открытие

Крымско-татарского национального праздника «Хыдырлез»

— Концертная программа с участием вокально-хореографического ансамбля «Крым», г.Симферополь

Караоке турнир

«Песни народов Крыма»

Концертная программа

«Дружба народов»

 вокально-хореографический ансамбль «Таврия», г.Симферополь

 

Работа экспозиций национальных ремесел, мастер-классы.

Шествие творческих коллективов и исполнителей, представителей

национальных общин –

участников Фестиваля

Концертная программа

«Ялта – берег дружбы»

Караоке турнир

«Песни народов Крыма»

Концертная программа театра песни «Подворье», г.Севастополь

 

Набережная им. В.И. Ленина, сцена в районе круглого фонтана

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Набережная им. В.И.Ленина от гостиницы «Ореанда» к сцене в районе круглого фонтана

с 6 по 8 мая

с 10.00до 19.00

Персональная выставка заслуженного художника Автономной Республики Крым  Галичина Ивана Григорьевича «Экология души 2017» к 90-летию со Дня рождения

Отель «Бристоль», конференцзал, ул. Рузвельта, 10-12

с 6 по 28 мая

10.00-18.00

Выставка детских работ

«Спасибо нашим дедам!»

 

Кореизский поселковый клуб

(пгт  Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4)

с 6 по 15 мая

11.00

Выставка работ участников народной изостудии

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

с 6 по 15 мая

11.00

Выставка работ студии декоративно-прикладного творчества

Ялтинский центр культуры

(г. Ялта, ул. Руданского, 8)

6 мая

14.00

Час памяти

«Мы этой памяти верны!»

Библиотека-филиал №22

 им. Т.Г.Шевченко                       

(г. Ялта, ул. Тимирязева, 39)

6 мая

15.00

Соревнования по настольному теннису

 

МБОУ «ЯСШ № 11»

(г. Ялта, ул. ЮБШ, 2-а)

6 мая

18.00

Соревнования по баскетболу

МБОУ «ЯСШ № 11»

(г. Ялта, ул. ЮБШ, 2-а)

 

6 мая

19.00

Спектакль «Старый альбом. Год спустя» театра «Антре»

 

Кореизский поселковый клуб

(пгт Кореиз, ул. Севастопольское шоссе, 4)

7 мая

15.00

Выставка творческих работ ялтинских художников

Выставочный зал Союза художников

ул. Гоголя, 2

7 мая

16.00

Вечер чествования ветеранов Великой Отечественной войны

«От всей души»

Гурзуфский дом культуры

(пгт Гурзуф, ул. Артековская, 12)

8 мая

 15.00

Праздничный концерт

Краснокаменский поселковый клуб

(пгт Краснокаменка,

пер. Школьный, 7)

16.00

Встреча воспитанников Центра детско-молодежного досуга с ветеранами Великой Отечественной войны, праздничный концерт

г. Ялта,

 ул. Крупская, 48

18.00

Вечер памяти «Подвиги городов-героев в наследниках победы» Презентация альбома

«Я помню, я горжусь!» Выставка плаката «Города-герои руками детей»

Клуб поселка Олива

(п. Олива, ул. Октябрьская, 4)

9 мая

09.00

Трансляция песен времен ВОВ и песен о войне

 

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматная, 6)

09.00

Торжественное возложение цветов у Братских могил.

Панихида об усопших во времена Великой Отечественной войны

Старое Севастопольское шоссе в районе начала подъема на перевал Шайтан-Мердвен

 

09.00

Праздничная демонстрация. Шествие «Бессмертный полк»

Форосский сквер, от памятника Ю.А. Гагарина до Братской могилы в парке «Форос»

09.30

Марш «Правнуки Победы», «Бессмертный полк»

От автостанции пгт Симеиз до проспекта им. Ленина

10.00

Торжественный митинг. Возложение цветов, историческая реконструкция «Полевой лагерь Красной армии», концертная программа

Холм Славы

10.00

Праздничное мероприятие на кордоне «Красный камень»

Памятник погибшим партизанам на кордоне «Красный камень»

10.00

Торжественный митинг, возложение цветов

Памятник погибшим односельчанам в пгт Симеиз

10.00

Митинг. Праздничный Огонек

пгт Кореиз, площадь у памятника освободителям Кореиза

10.00

Концертная программа

«Великая Победа»

Полевая кухня

Санаторий «Ясная Поляна»

(пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 52

10.00

Митинг. Возложение венков к Братской могиле солдат Великой Отечественной войны

пгт Форос

парк «Форос», Братская могила

 

10.00

Митинг памяти

 

Санаторий «Гурзуфский»

(пгт Гурзуф, ул. Ленинградская, 10)

11.00

Праздничный концерт

«Поклонимся великим тем годам!»

 

Санаторий «Гурзуфский»

(пгт Гурзуф, ул. Ленинградская, 10)

11.00

Праздничный концерт

 

Проспект им. Ленина

пгт Симеиз

12.00

Полевая кухня

 

Проспект им. Ленина

пгт Симеиз

12.00

Праздник «Этот День Победы!»

г. Алупка, Милютинский парк

12.00

Выставка рисунков «Воинский подвиг глазами детей»

Санаторий «Ясная Поляна»

(пгт Гаспра, ул. Севастопольское шоссе, 52)

13.00

Возложение цветов к Мемориальной доске пгт Голубой Залив, посвященной односельчанам, участникам ВОВ

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматная, 6)

14.00

Акция «Бессмертный полк»

Набережная им. В.И. Ленина, от гостиницы «Ореанда» до сцены в районе круглого фонтана

13.30

Литературно-музыкальная композиция участников любительских объединений клуба пгт Голубой залив «Дороги войны»

Клуб поселка Голубой Залив

(пгт Голубой Залив,

ул. Ароматная, 6)

14.30

Концерт-бал «Вальс Победы»

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

15.30

Концертная программа

«Песни войны, песни победы»

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

16.30

Концерт заслуженного работника культуры Автономной Республики Крым Юрия Сумбаева

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

19.00

Праздничный концерт народного вокального проекта

 «Крым. Россия. Навсегда»

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

19.00

Праздничный салют

Проспект им. Ленина

пгт Симеиз

19.00

Вечерняя программа

 «Вальс Победы»

Проспект им. Ленина

пгт Симеиз

21.00

Праздничный фейерверк

Акватория морского порта,

район 8-го причала

21.05

Праздничная дискотека

Набережная им. В.И. Ленина,

сцена в районе круглого фонтана

10 мая

9.00

Проведение кубка по настольному теннису

МКУ «ДЮЦ по ФиС», спортзал

 № 3, ул. Калинникова, 12

13 мая

Кубок Победы по сумо

МБУ СОК  «Стадион «Авангард»,

ул. Бирюкова, 2а

 с 14 по17мая

с 9.00

Открытый Чемпионат Республики Крым по городошному спорту

Городошная площадка ГБУ ДО «ДЮСШ № 6», пгт Ливадия

9 мая в Ялте на Холме Славы впервые состоится масштабная программа «Историческая реконструкция военных лет».

Мероприятие начнётся в 10:30-11:00 – сразу же после традиционного торжественного митинга и возложения цветов к Вечному огню, которые пройдут на Холме Славы в 10:00.

Собирая по крупицам информацию о людях, оружии, снаряжении, а также реальные истории по воспоминаниям ветеранов, организаторы проекта воссоздадут один из эпизодов в истории Великой Отечественной войны.

В программе праздника запланировано воссоздание военного лагеря – реконструкции действий частей Красной армии при занятии высоты, мирного лагеря, где будет представлен быт бойцов ВОВ вне передовой и программа выездной концертной бригады – в исполнении артистов прозвучат песни и стихи довоенного и военного времени, выносная музейная экспозиция – стенды с артефактами времен ВОВ, обнаруженных на местах боёв, а также ознакомление с предметами обмундирования и вооружения бойцов времён Великой Отечественной войны.

Организаторами акции выступили Клуб исторической реконструкции Ялты «ЯЛКИР» и Объединение поисковых отрядов «Крым».

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам.Я перечислил основные возможности, но не все.Есть еще много полезного и нужного. Вы можете делиться свежими новостями нашего города или оставлять рекомендации тем, кто только собирается приехать в наш прекрасный город!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!