Ялта-город солнца!

В Ялте сотрудники полиции изобличили мошенническую схему с квартирами

29 июня 2024
Автор: Admin
Раздел: Новости
Поделиться:
В Ялте сотрудники полиции изобличили мошенническую схему  с квартирами
29 июня 2024
Автор: Admin
Раздел: Новости
Поделиться:

   По материалам, собранным сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялте, установлено, что 51-летний бывший сотрудник городской Администрации разработал преступный план, направленный на приобретение через подставных лиц права собственности на квартиры с последующей их продажей.

   Недвижимое имущество находилось в строящемся на ялтинском побережье доме, не состоящем на балансе города. В процессе реализации задуманного экс-чиновник собрал необходимые документы, подыскал подельников-исполнителей, а также финансировал преступную деятельность. Созданная им организованная группа занималась подделкой договоров долевого участия сторонних лиц в строительстве многоквартирного дома для дальнейшего их использования при оформлении права собственности на квартиры.
В результате оперативных мероприятий сотрудникам полиции удалось пресечь факт мошенничества и предотвратить процедуру приобретения права собственности на чужое имущество в количестве 9 квартир рыночная стоимость которых по предварительным данным составляет более 50 млн. руб., которая будет точно установлена по итогам экспертной оценки.

   Проведены санкционированные обыски по месту жительства фигурантов уголовного дела, в результате которых изъяты образцы документов, поддельные договоры купли-продажи, мобильные телефоны и ноутбуки, содержащие переписку, изобличающую сговор и преступную деятельность.

   Сотрудниками ялтинской полиции 51-летний организатор мошеннической схемы задержан на посту ДПС «Керчь» при попытке скрыться от органов предварительного следствия. Судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Накануне один из его подельников также был задержан и находится на подписке о невыезде. В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех участников преступного сговора.  

Группа по связям со СМИ УМВД России по г. Ялте




 

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".