Ялта-город солнца!

Вера Ребрик призвала провести альтернативные соревнования взамен Олимпиады

6 декабря 2017
Автор: Admin
Раздел: Новости
Поделиться:
Вера Ребрик призвала провести альтернативные соревнования взамен Олимпиады
6 декабря 2017
Автор: Admin
Раздел: Новости
Поделиться:

Чиновники должны предложить спортсменам альтернативные соревнования, если они призывают к бойкоту зимних Олимпийских игр в Южной Корее. Такое мнение Крыминформу высказала легкоатлетка, участница Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году Вера Ребрик.

«По поводу бойкота… Знаете, там, в управлении, в Госдуме сидят все такие умные, заявляют «надо бойкотировать!». Они сидят на зарплатах и хорошо получают, а спортсмены, которые недостаточно хорошо зарабатывают, должны бойкотировать и отказаться от своих целей и каких-то благ. Пускай тогда сделают спортсменам зарплаты хорошие, сделают отдельные соревнования. Я считаю, что все равно, даже под нейтральным флагом, спортсменам надо выступать. Либо провести соревнования с такими же призовыми, как на Олимпийских играх», – считает Ребрик.

Спортсменка считает решение МОК ничем не мотивированным, а вся доказательная база строится вокруг недоказанных заявлений беглого российского спортсмена Григория Родченкова. «Дядя (Родченков) сказал – все послушали его и сделали вывод, не по фактам, а просто со слов человека, и теперь вся страна должна страдать. А спортсмены, которые всю жизнь шли к цели – их этой цели, возможности ее добиться, лишили», – заключила она.

Наша справка:

Накануне поздно вечером исполнительный комитет Международного олимпийского комитета принял решение о недопуске сборной России на зимние Олимпийские игры. Членство Олимпийского комитета России приостановлено, равно как и его президента Александра Жукова. Отдельных спортсменов могут допустить на игры решением специальной комиссии, в которую войдут представители Всемирного антидопингового агентства и Международного олимпийского комитета, однако под российским флагом они выступать не смогут – только под нейтральным.+

XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском городе Пхёнчхан.

yalta-24.ru

Комментарии (0)
Мы рады приветствовать вас на нашем сайте!Вы можете общаться с единомышленниками, вести свой личный блог, заводить фотоальбомы и открывать клубы по-интересам. Делитесь новостями нашего города или оставляйте рекомендации тем, кто только собирается приехать к нам!Мы будем рады если вы станете нашим активным участником!Информация в каталоге предприятий представлена исключительно в справочных целях и получена из открытых источников или от представителей соответствующих организаций.
Организации,желающие добавить свое предприятие в наш каталог, свяжитесь с администратором сайте на странице "контакты".